Aller au contenu

Sorcière féérique · Support / Mage

Lulu

CN° 34 sur 37 en Support

  • P
  • Q
  • W
  • E
  • R
Rang

Données d’exempleLe pipeline de statistiques n’est pas encore actif : ces chiffres sont des données de test et ne reflètent pas de vraies parties.

01

Runes

Volonté

Inspiration

Runes +

55,7 % WR · 67,4 % PR · 2,1 k

Répartition des pages de runes

Répartition des pages de runes
  • GardienInspiration67,4 %55,7 %
  • Poigne de l'immortelPrécision20,7 %53,0 %
  • GardienDomination6,4 %47,6 %
  • Comète arcaniquePrécision3,1 %49,4 %
  • Assaut du maraudeurDomination1,3 %48,6 %
  • Après-coupDomination0,9 %47,6 %

02

Build

Ordre d’achat dans le temps : chaque objet apparaît à la minute où le joueur moyen de ce rang le termine, selon son or accumulé.

Ordre d’achat avec la minute où chaque objet est terminé
  1. 1Atlasmin 1,0
  2. 2Potion de soinmin 1,0
  3. 3Lucidité pourpremin 3,8
  4. 4Régénérateur de pierre de lunemin 10,6
  5. 5Échos d'Heliamin 16,2
  6. 6Vœu du chevaliermin 21,4

Objets clés

    48,7 % WR · 68,6 % PR · 2,1 k

    48,5 % WR · 14,3 % PR · 448

    51,0 % WR · 13,7 % PR · 427

Sorts d’invocateur

    50,1 % WR · 70,1 % PR · 2,2 k

    55,2 % WR · 24,0 % PR · 749

Objets de départ

    50,3 % WR · 80,0 % PR · 2,5 k

Bottes

Bottes
  • Lucidité pourpre48,8 %49,5 %
  • Bottes de lucidité40,9 %48,5 %

Situationnels

  • Mandat impérial50,5 %1,8 k
  • Bâton des flots49,9 %779
  • Rédemption53,5 %306
  • Bénédiction de Mikael50,9 %102
  • Chant de guerre de Shurelya48,2 %43
  • Ceinture-roquette Hextech44,7 %40

03

Ordre des compétences

46,5 % WR · 71,2 % PR · 2,2 k

Priorité: W › Q › E

  • Fantaisie
  • Duo éclatant
  • Pix à la rescousse !
Ordre des compétences
CompétencesNiveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Niveau 5Niveau 6Niveau 7Niveau 8Niveau 9Niveau 10Niveau 11Niveau 12Niveau 13Niveau 14Niveau 15Niveau 16Niveau 17Niveau 18
Q—Q—————Q—Q—QQ—————
WW——WW—W—W—————————
E——E——————————EE—EE
R—————R————R————R——

Répartition des ordres de compétences

Répartition des ordres de compétences
  • W › Q › E71,2 %46,5 %
  • Q › E › W23,0 %52,7 %

04

Matchups

Adversaires de voie contre lesquels Lulu souffre (rive rouge) et qu’il bat (rive bleue). Ouvrez-en un pour voir le matchup.

Meilleurs joueurs

Farm par minute

07

Évolution par patch

Tableau de l’évolution par patch
PatchTaux de victoireTaux de sélectionTaux de ban
26.1547,6 %0,5 %0,5 %
26.1648,0 %0,5 %0,3 %
26.1747,9 %0,5 %0,1 %
26.1847,6 %0,5 %0,6 %
26.1948,8 %0,5 %0,9 %
26.2047,9 %0,5 %0,4 %
26.2146,5 %0,5 %0,3 %
26.2248,5 %0,5 %0,9 %
Lulu Support : build, runes et counters — Patch 26.22 · ULTY.GG