#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Minotauro · Tanque / Suporte

CN.º 59 de 75 em Topo
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Dominação
Runas +
53,1% WR · 49,6% PR · 2,8 mil
Guardião
49,6%53,1%
Guardião
25,6%52,3%
Pós-choque
11,9%50,4%
Primeiro Ataque
9,6%49,5%
Livro de Feitiços Deslacrado
2,3%51,4%
Pós-choque
0,9%50,1%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Elmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Passos de Mercúriomin 5,6 · p75 5,2
Medalhão dos Solari de Ferromin 11,9 · p75 11,1
Bandocanosmin 17,3 · p75 16,3
Jak'Sho, o Inconstantemin 23,8 · p75 22,451,2% WR · 65,8% PR · 3,7 mil
49,9% WR · 23,5% PR · 1,3 mil
48,5% WR · 8,6% PR · 487
50,8% WR · 72,6% PR · 4,1 mil
47,8% WR · 21,9% PR · 1,2 mil
48,7% WR · 72,1% PR · 4,1 mil
52,2% WR · 22,4% PR · 1,3 mil
Passos de Mercúrio68,3%48,7%
Esmagadores Acorrentados17,2%51,1%
Botas Galvanizadas de Aço11,6%53,1%03
49,6% WR · 58,3% PR · 3,3 mil
Prioridade: Q › W › E
04
Rivais de rota contra os quais Alistar sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 48,7% | 0,9% | 1,9% |
| 26.16 | 49,6% | 0,9% | 2,2% |
| 26.17 | 48,7% | 0,8% | 1,5% |
| 26.18 | 50,5% | 0,9% | 2,2% |
| 26.19 | 49,8% | 0,8% | 1,8% |
| 26.20 | 50,8% | 0,8% | 1,2% |
| 26.21 | 49,9% | 0,8% | 0,9% |
| 26.22 | 48,8% | 0,9% | 0,7% |
06
CS médio de quem joga Alistar em Topo e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 52,6 | 59,4 | 3.233 | 8,6 |
| 15 | 86,1 | 97,3 | 5.221 | 11,0 |
| 20 | 121,5 | 137,2 | 7.519 | 12,8 |
| 30 | 192,5 | 217,5 | 12.931 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Topo com partidas suficientes de Alistar neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo