#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
a Arma dos Devotos · Atirador

BN.º 23 de 33 em ADC
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Precisão
Dominação
Runas +
50,5% WR · 56,4% PR · 12,2 mil
Conquistador
56,4%50,5%
Agilidade nos Pés
28,5%48,7%
Pressione o Ataque
8,4%49,5%
Livro de Feitiços Deslacrado
3,2%54,2%
Livro de Feitiços Deslacrado
1,9%47,2%
Primeiro Ataque
1,2%45,1%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Arco de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Grevas do Berserkermin 4,7 · p75 4,4
Chuva de Canivetemin 13,1 · p75 12,3
Colhedor de Essênciamin 19,5 · p75 18,4
Flechatroz de Yun Talmin 25,0 · p75 23,650,3% WR · 73,8% PR · 16 mil
46,0% WR · 13,0% PR · 2,8 mil
51,8% WR · 10,6% PR · 2,3 mil
50,2% WR · 71,2% PR · 15,4 mil
50,0% WR · 23,1% PR · 5 mil
53,2% WR · 70,5% PR · 15,3 mil
50,0% WR · 23,6% PR · 5,1 mil
Grevas do Berserker55,0%46,9%
Caminho Imortal29,3%52,1%
Grevas Vorazes12,5%48,1%03
51,7% WR · 50,8% PR · 11 mil
Prioridade: Q › E › W
04
Rivais de rota contra os quais Aphelios sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 48,3% | 4,1% | 2,8% |
| 26.16 | 48,2% | 4,2% | 9,0% |
| 26.17 | 48,0% | 3,7% | 6,2% |
| 26.18 | 47,4% | 4,2% | 10,6% |
| 26.19 | 46,9% | 3,7% | 9,0% |
| 26.20 | 48,1% | 3,7% | 3,3% |
| 26.21 | 47,0% | 4,2% | 10,3% |
| 26.22 | 48,5% | 3,3% | 6,5% |
06
CS médio de quem joga Aphelios em ADC e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 63,5 | 71,8 | 3.462 | 8,6 |
| 15 | 104,0 | 117,5 | 5.597 | 11,0 |
| 20 | 146,7 | 165,8 | 8.050 | 12,8 |
| 30 | 232,6 | 262,8 | 13.772 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em ADC com partidas suficientes de Aphelios neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo