#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Protetor Andarilho · Suporte / Mago

AN.º 11 de 37 em Suporte
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Inspiração
Runas +
48,8% WR · 67,6% PR · 4,1 mil
Guardião
67,6%48,8%
Guardião
23,9%47,9%
Aperto dos Mortos-Vivos
5,7%52,3%
Avanço da Tempestade
1,8%50,3%
Toque Ígneo
0,7%48,4%
Primeiro Ataque
0,3%47,7%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Atlas Mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez Escarlatemin 3,9 · p75 3,5
Ecos de Heliamin 10,7 · p75 9,9
Regenerador de Pedra Lunarmin 16,3 · p75 15,3
Juramento do Cavaleiromin 21,5 · p75 20,246,3% WR · 53,2% PR · 3,2 mil
51,0% WR · 27,0% PR · 1,6 mil
49,0% WR · 15,8% PR · 949
50,2% WR · 55,7% PR · 3,3 mil
47,2% WR · 35,5% PR · 2,1 mil
52,6% WR · 80,0% PR · 4,8 mil
Lucidez Escarlate59,3%50,2%
Botas Ionianas da Lucidez32,5%47,6%03
50,1% WR · 57,7% PR · 3,5 mil
Prioridade: Q › E › W
04
Rivais de rota contra os quais Bardo sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 16.15 | 52,6% | 0,8% | 4,2% |
| 16.16 | 51,5% | 0,8% | 2,2% |
| 16.17 | 51,7% | 0,9% | 1,2% |
| 16.18 | 51,5% | 0,9% | 2,1% |
| 16.19 | 52,2% | 0,9% | 2,2% |
| 16.20 | 52,9% | 0,8% | 5,0% |
| 16.21 | 52,1% | 0,9% | 2,3% |
| 16.22 | 52,0% | 0,9% | 3,9% |
06
CS médio de quem joga Bardo em Suporte e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 10,9 | 12,3 | 3.307 | 8,1 |
| 15 | 17,3 | 19,5 | 5.201 | 10,3 |
| 20 | 23,7 | 26,7 | 7.365 | 11,9 |
| 30 | 36,5 | 41,2 | 12.504 | 14,2 |
05
Os jogadores com mais LP em Suporte com partidas suficientes de Bardo neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo