#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Grande Golem a Vapor · Tanque / Suporte

BN.º 45 de 75 em Topo
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Inspiração
Runas +
50,6% WR · 59,4% PR · 20,5 mil
Guardião
59,4%50,6%
Aperto dos Mortos-Vivos
23,3%51,0%
Pós-choque
7,8%52,9%
Livro de Feitiços Deslacrado
5,1%49,1%
Livro de Feitiços Deslacrado
2,2%49,8%
Livro de Feitiços Deslacrado
1,8%48,7%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Elmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Passos de Mercúriomin 5,5 · p75 5,1
Medalhão dos Solari de Ferromin 11,5 · p75 10,8
Convergência de Zekemin 16,6 · p75 15,6
Bandocanosmin 21,3 · p75 20,150,7% WR · 60,7% PR · 21 mil
47,0% WR · 27,8% PR · 9,6 mil
49,2% WR · 9,2% PR · 3,2 mil
53,8% WR · 60,8% PR · 21 mil
49,7% WR · 31,4% PR · 10,9 mil
50,6% WR · 57,8% PR · 20 mil
49,8% WR · 33,8% PR · 11,7 mil
Passos de Mercúrio66,8%48,4%
Mobilização Blindada17,5%50,9%
Esmagadores Acorrentados12,5%47,1%03
50,5% WR · 59,3% PR · 20,5 mil
Prioridade: Q › W › E
04
Rivais de rota contra os quais Blitzcrank sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,0% | 6,8% | 5,7% |
| 26.16 | 48,3% | 6,6% | 4,7% |
| 26.17 | 47,5% | 5,3% | 12,0% |
| 26.18 | 48,6% | 6,6% | 3,8% |
| 26.19 | 47,0% | 5,2% | 7,4% |
| 26.20 | 48,1% | 4,7% | 10,1% |
| 26.21 | 48,0% | 6,1% | 9,8% |
| 26.22 | 48,0% | 5,3% | 6,9% |
06
CS médio de quem joga Blitzcrank em Topo e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 58,1 | 65,7 | 3.349 | 8,6 |
| 15 | 95,1 | 107,5 | 5.411 | 11,0 |
| 20 | 134,2 | 151,7 | 7.787 | 12,8 |
| 30 | 212,7 | 240,4 | 13.356 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Topo com partidas suficientes de Blitzcrank neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo