#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Bombardeiro Ousado · Atirador / Mago

S+N.º 2 de 33 em ADC
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Precisão
Determinação
Runas +
50,3% WR · 73,3% PR · 47,4 mil
Agilidade nos Pés
73,3%50,3%
Pressione o Ataque
14,4%52,6%
Conquistador
6,2%47,8%
Livro de Feitiços Deslacrado
2,9%49,5%
Aprimoramento Glacial
2,0%45,4%
Chuva de Lâminas
1,0%44,2%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Arco de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Grevas do Berserkermin 4,7 · p75 4,3
Flechatroz de Yun Talmin 12,5 · p75 11,8
Chuva de Canivetemin 19,3 · p75 18,2
Espada do Rei Destruídomin 25,1 · p75 23,749,2% WR · 50,3% PR · 32,5 mil
44,7% WR · 28,3% PR · 18,3 mil
48,0% WR · 17,1% PR · 11,1 mil
47,9% WR · 65,3% PR · 42,2 mil
49,1% WR · 27,7% PR · 17,9 mil
52,0% WR · 64,6% PR · 41,8 mil
48,0% WR · 28,3% PR · 18,3 mil
Grevas do Berserker51,2%52,8%
Caminho Imortal27,8%51,9%
Grevas Vorazes16,8%51,2%03
50,5% WR · 70,5% PR · 45,6 mil
Prioridade: Q › W › E
04
Rivais de rota contra os quais Corki sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,9% | 8,8% | 8,6% |
| 26.16 | 49,9% | 8,6% | 12,8% |
| 26.17 | 50,3% | 9,9% | 14,4% |
| 26.18 | 50,0% | 9,6% | 20,8% |
| 26.19 | 50,3% | 10,9% | 4,5% |
| 26.20 | 50,4% | 8,9% | 6,2% |
| 26.21 | 50,3% | 7,7% | 14,9% |
| 26.22 | 50,3% | 10,0% | 9,9% |
06
CS médio de quem joga Corki em ADC e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 64,9 | 73,3 | 3.490 | 8,6 |
| 15 | 106,2 | 120,0 | 5.643 | 11,0 |
| 20 | 149,8 | 169,3 | 8.114 | 12,8 |
| 30 | 237,4 | 268,3 | 13.874 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em ADC com partidas suficientes de Corki neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo