#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Colosso · Tanque / Mago

AN.º 16 de 75 em Topo
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Precisão
Runas +
48,1% WR · 71,9% PR · 7,7 mil
Guardião
71,9%48,1%
Pós-choque
13,1%52,8%
Pós-choque
8,4%50,0%
Livro de Feitiços Deslacrado
3,8%48,1%
Primeiro Ataque
1,9%49,4%
Agilidade nos Pés
0,8%49,0%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Elmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Esmagadores Acorrentadosmin 5,6 · p75 5,2
Medalhão dos Solari de Ferromin 11,8 · p75 11,1
Convergência de Zekemin 17,0 · p75 16,0
Jak'Sho, o Inconstantemin 23,5 · p75 22,254,6% WR · 53,1% PR · 5,7 mil
44,9% WR · 31,7% PR · 3,4 mil
51,1% WR · 12,2% PR · 1,3 mil
48,9% WR · 59,9% PR · 6,4 mil
45,7% WR · 32,1% PR · 3,5 mil
49,4% WR · 52,3% PR · 5,6 mil
49,8% WR · 38,2% PR · 4,1 mil
Esmagadores Acorrentados51,5%47,0%
Passos de Mercúrio25,3%48,0%
Mobilização Blindada18,5%50,5%03
50,1% WR · 58,9% PR · 6,3 mil
Prioridade: Q › W › E
04
Rivais de rota contra os quais Galio sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,7% | 1,6% | 1,8% |
| 26.16 | 51,3% | 1,6% | 1,8% |
| 26.17 | 50,7% | 1,7% | 3,8% |
| 26.18 | 50,9% | 1,8% | 0,8% |
| 26.19 | 49,9% | 1,5% | 3,2% |
| 26.20 | 50,9% | 1,5% | 3,3% |
| 26.21 | 50,7% | 1,4% | 3,6% |
| 26.22 | 51,6% | 1,7% | 0,9% |
06
CS médio de quem joga Galio em Topo e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 53,3 | 60,2 | 3.247 | 8,6 |
| 15 | 87,2 | 98,5 | 5.245 | 11,0 |
| 20 | 123,0 | 139,0 | 7.552 | 12,8 |
| 30 | 195,0 | 220,4 | 12.984 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Topo com partidas suficientes de Galio neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo