#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
a Voz Mortal · Mago

DN.º 40 de 42 em Selva
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Feitiçaria
Inspiração
Runas +
47,2% WR · 48,5% PR · 2,3 mil
Cometa Arcano
48,5%47,2%
Invocar Aery
31,4%49,7%
Avanço da Tempestade
11,1%47,8%
Chuva de Lâminas
5,2%44,9%
Chuva de Lâminas
2,7%46,7%
Colheita Sombria
0,9%45,6%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Filhote de Garrabrasamin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Sapatos do Feiticeiromin 5,2 · p75 4,8
Criptofloramin 13,6 · p75 12,7
Maldição Sanguináriamin 20,0 · p75 18,9
Tocha de Chamas Negrasmin 25,4 · p75 24,050,1% WR · 60,6% PR · 2,8 mil
49,2% WR · 29,4% PR · 1,4 mil
46,6% WR · 8,0% PR · 373
52,0% WR · 62,0% PR · 2,9 mil
51,4% WR · 30,4% PR · 1,4 mil
50,9% WR · 52,4% PR · 2,5 mil
50,6% WR · 38,1% PR · 1,8 mil
Sapatos do Feiticeiro74,8%48,4%
Sapatos Enfeitiçados13,9%46,8%
Lucidez Escarlate9,1%48,8%03
49,7% WR · 71,7% PR · 3,4 mil
Prioridade: W › Q › E
04
Rivais de rota contra os quais Karthus sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 48,9% | 0,7% | 0,9% |
| 26.16 | 49,4% | 0,7% | 1,9% |
| 26.17 | 49,3% | 0,7% | 0,4% |
| 26.18 | 49,3% | 0,7% | 1,9% |
| 26.19 | 49,1% | 0,7% | 1,8% |
| 26.20 | 48,9% | 0,7% | 1,6% |
| 26.21 | 48,3% | 0,7% | 1,3% |
| 26.22 | 48,6% | 0,7% | 1,1% |
06
CS médio de quem joga Karthus em Selva e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 52,0 | 58,7 | 3.220 | 8,6 |
| 15 | 85,1 | 96,2 | 5.200 | 11,0 |
| 20 | 120,1 | 135,7 | 7.490 | 12,8 |
| 30 | 190,3 | 215,0 | 12.885 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Selva com partidas suficientes de Karthus neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo