#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
a Alvorada Radiante · Tanque / Suporte

CN.º 64 de 75 em Topo
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Precisão
Runas +
51,6% WR · 71,1% PR · 6,8 mil
Guardião
71,1%51,6%
Pós-choque
15,8%50,2%
Pós-choque
7,6%51,1%
Aprimoramento Glacial
2,5%47,7%
Aprimoramento Glacial
2,1%45,6%
Agilidade nos Pés
0,8%47,3%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Elmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas Galvanizadas de Açomin 5,4 · p75 5,0
Medalhão dos Solari de Ferromin 11,6 · p75 10,8
Convergência de Zekemin 16,7 · p75 15,7
Jak'Sho, o Inconstantemin 23,2 · p75 21,951,0% WR · 64,2% PR · 6,1 mil
52,3% WR · 17,7% PR · 1,7 mil
54,6% WR · 14,5% PR · 1,4 mil
49,9% WR · 56,8% PR · 5,4 mil
49,5% WR · 34,5% PR · 3,3 mil
48,9% WR · 49,3% PR · 4,7 mil
51,9% WR · 40,6% PR · 3,9 mil
Botas Galvanizadas de Aço66,1%49,8%
Mobilização Blindada20,2%49,7%
Passos de Mercúrio11,0%49,1%03
52,1% WR · 49,7% PR · 4,7 mil
Prioridade: Q › E › W
04
Rivais de rota contra os quais Leona sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 48,1% | 1,6% | 3,2% |
| 26.16 | 48,4% | 1,6% | 3,3% |
| 26.17 | 48,9% | 1,5% | 3,0% |
| 26.18 | 48,0% | 1,5% | 2,9% |
| 26.19 | 48,6% | 1,8% | 2,0% |
| 26.20 | 48,2% | 1,6% | 0,7% |
| 26.21 | 47,4% | 1,8% | 2,5% |
| 26.22 | 48,1% | 1,5% | 1,6% |
06
CS médio de quem joga Leona em Topo e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 55,4 | 62,6 | 3.292 | 8,6 |
| 15 | 90,7 | 102,5 | 5.318 | 11,0 |
| 20 | 128,0 | 144,6 | 7.655 | 12,8 |
| 30 | 202,8 | 229,2 | 13.147 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Topo com partidas suficientes de Leona neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo