#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
O Charmoso · Suporte

SN.º 7 de 37 em Suporte
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Inspiração
Runas +
54,0% WR · 45,0% PR · 41,3 mil
Pós-choque
45,0%54,0%
Aperto dos Mortos-Vivos
37,2%51,3%
Aperto dos Mortos-Vivos
11,2%47,4%
Toque Ígneo
4,0%48,1%
Cometa Arcano
1,2%49,0%
Colheita Sombria
1,2%48,3%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Atlas Mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez Escarlatemin 3,8 · p75 3,5
Regenerador de Pedra Lunarmin 10,6 · p75 9,9
Ecos de Heliamin 16,3 · p75 15,2
Mandato Imperialmin 21,6 · p75 20,350,9% WR · 49,1% PR · 45,1 mil
49,1% WR · 34,0% PR · 31,2 mil
50,9% WR · 13,5% PR · 12,4 mil
49,4% WR · 57,3% PR · 52,6 mil
47,6% WR · 34,2% PR · 31,4 mil
47,4% WR · 80,0% PR · 73,4 mil
Lucidez Escarlate52,4%47,4%
Botas Ionianas da Lucidez38,1%47,1%03
49,8% WR · 64,9% PR · 59,6 mil
Prioridade: Q › E › W
04
Rivais de rota contra os quais Rakan sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 47,8% | 13,2% | 10,0% |
| 26.16 | 48,3% | 13,6% | 19,5% |
| 26.17 | 47,2% | 11,6% | 20,9% |
| 26.18 | 48,1% | 12,0% | 29,5% |
| 26.19 | 47,2% | 15,5% | 24,6% |
| 26.20 | 48,1% | 15,7% | 23,3% |
| 26.21 | 49,9% | 12,2% | 26,3% |
| 26.22 | 49,2% | 14,1% | 29,8% |
06
CS médio de quem joga Rakan em Suporte e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,7 | 13,2 | 3.324 | 8,1 |
| 15 | 18,6 | 21,0 | 5.228 | 10,3 |
| 20 | 25,4 | 28,7 | 7.402 | 11,9 |
| 30 | 39,2 | 44,3 | 12.561 | 14,2 |
05
Os jogadores com mais LP em Suporte com partidas suficientes de Rakan neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo