#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Mago Rúnico · Mago

S+N.º 1 de 89 em Meio
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Feitiçaria
Precisão
Runas +
51,8% WR · 54,6% PR · 50,3 mil
Invocar Aery
54,6%51,8%
Avanço da Tempestade
30,0%50,9%
Avanço da Tempestade
11,2%50,9%
Chuva de Lâminas
2,0%47,3%
Colheita Sombria
1,2%50,1%
Aperto dos Mortos-Vivos
0,8%47,4%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Anel de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Sapatos Enfeitiçadosmin 4,9 · p75 4,5
Eco de Ludenmin 12,6 · p75 11,8
Maldição Sanguináriamin 19,1 · p75 18,0
Chama Sombriamin 25,2 · p75 23,846,8% WR · 63,4% PR · 58,3 mil
50,1% WR · 16,7% PR · 15,4 mil
49,3% WR · 16,0% PR · 14,7 mil
52,8% WR · 69,1% PR · 63,6 mil
49,7% WR · 24,7% PR · 22,7 mil
49,1% WR · 53,9% PR · 49,6 mil
51,3% WR · 36,9% PR · 33,9 mil
Sapatos Enfeitiçados47,0%48,7%
Sapatos do Feiticeiro39,1%50,6%
Lucidez Escarlate11,1%49,4%03
52,7% WR · 54,0% PR · 49,7 mil
Prioridade: W › Q › E
04
Rivais de rota contra os quais Ryze sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 53,3% | 16,3% | 46,6% |
| 26.16 | 53,4% | 12,9% | 33,5% |
| 26.17 | 53,2% | 14,8% | 23,4% |
| 26.18 | 53,9% | 15,8% | 34,9% |
| 26.19 | 53,5% | 12,4% | 19,2% |
| 26.20 | 52,8% | 15,7% | 15,0% |
| 26.21 | 53,5% | 13,8% | 25,8% |
| 26.22 | 53,8% | 14,2% | 35,0% |
06
CS médio de quem joga Ryze em Meio e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 55,4 | 62,6 | 3.291 | 8,6 |
| 15 | 90,6 | 102,4 | 5.316 | 11,0 |
| 20 | 127,9 | 144,5 | 7.654 | 12,8 |
| 30 | 202,7 | 229,0 | 13.144 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Meio com partidas suficientes de Ryze neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo