#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
a Melancolista · Mago

AN.º 34 de 89 em Meio
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Feitiçaria
Inspiração
Runas +
48,7% WR · 70,5% PR · 16,6 mil
Cometa Arcano
70,5%48,7%
Toque Ígneo
17,3%51,2%
Avanço da Tempestade
6,4%48,9%
Colheita Sombria
3,2%48,6%
Eletrocutar
1,3%48,6%
Chuva de Lâminas
1,1%50,6%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Lacre Sombriomin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Sapatos Enfeitiçadosmin 4,7 · p75 4,3
Eco de Ludenmin 12,2 · p75 11,4
Criptofloramin 18,8 · p75 17,7
Tocha de Chamas Negrasmin 24,1 · p75 22,851,7% WR · 62,3% PR · 14,7 mil
46,6% WR · 20,4% PR · 4,8 mil
47,4% WR · 13,9% PR · 3,3 mil
50,5% WR · 73,2% PR · 17,3 mil
50,5% WR · 21,4% PR · 5,1 mil
50,1% WR · 48,3% PR · 11,4 mil
51,9% WR · 41,4% PR · 9,8 mil
Sapatos Enfeitiçados58,3%48,7%
Sapatos do Feiticeiro27,3%47,6%
Botas Ionianas da Lucidez11,5%52,5%03
51,2% WR · 57,5% PR · 13,6 mil
Prioridade: E › Q › W
04
Rivais de rota contra os quais Vex sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,1% | 3,2% | 3,6% |
| 26.16 | 50,2% | 2,8% | 5,6% |
| 26.17 | 50,2% | 3,5% | 1,9% |
| 26.18 | 49,8% | 2,8% | 1,0% |
| 26.19 | 49,8% | 3,4% | 6,9% |
| 26.20 | 49,7% | 3,3% | 5,8% |
| 26.21 | 51,2% | 2,7% | 3,2% |
| 26.22 | 49,7% | 3,6% | 5,0% |
06
CS médio de quem joga Vex em Meio e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 59,1 | 66,7 | 3.368 | 8,6 |
| 15 | 96,7 | 109,2 | 5.443 | 11,0 |
| 20 | 136,4 | 154,1 | 7.832 | 12,8 |
| 30 | 216,2 | 244,3 | 13.427 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Meio com partidas suficientes de Vex neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo