#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Mago Ascendente · Mago / Suporte

BN.º 48 de 89 em Meio
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Feitiçaria
Inspiração
Runas +
47,7% WR · 74,5% PR · 2,9 mil
Toque Ígneo
74,5%47,7%
Avanço da Tempestade
15,7%49,6%
Invocar Aery
6,9%46,3%
Chuva de Lâminas
1,4%46,9%
Eletrocutar
0,7%49,4%
Chuva de Lâminas
0,6%47,5%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Anel de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Sapatos do Feiticeiromin 4,8 · p75 4,5
Maldição Sanguináriamin 12,8 · p75 12,0
Criptofloramin 19,3 · p75 18,2
Cajado do Arcanjomin 24,8 · p75 23,448,2% WR · 58,4% PR · 2,3 mil
43,3% WR · 22,2% PR · 860
44,2% WR · 15,5% PR · 601
49,7% WR · 66,1% PR · 2,6 mil
51,1% WR · 27,1% PR · 1 mil
48,7% WR · 51,7% PR · 2 mil
48,9% WR · 38,7% PR · 1,5 mil
Sapatos do Feiticeiro57,2%50,1%
Sapatos Enfeitiçados30,2%49,4%
Lucidez Escarlate10,0%51,3%03
49,4% WR · 53,9% PR · 2,1 mil
Prioridade: Q › W › E
04
Rivais de rota contra os quais Xerath sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,2% | 0,6% | 0,3% |
| 26.16 | 49,4% | 0,6% | 1,2% |
| 26.17 | 49,9% | 0,7% | 0,7% |
| 26.18 | 49,7% | 0,6% | 0,2% |
| 26.19 | 49,9% | 0,6% | 1,0% |
| 26.20 | 49,6% | 0,7% | 0,5% |
| 26.21 | 48,4% | 0,6% | 1,4% |
| 26.22 | 50,5% | 0,6% | 1,0% |
06
CS médio de quem joga Xerath em Meio e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 58,2 | 65,8 | 3.351 | 8,6 |
| 15 | 95,3 | 107,7 | 5.415 | 11,0 |
| 20 | 134,5 | 152,0 | 7.793 | 12,8 |
| 30 | 213,2 | 240,9 | 13.365 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Meio com partidas suficientes de Xerath neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo