#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
- Partite
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Core
l'arma-dillo · Tank

SN. 4 su 42 in Giungla
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
01
Determinazione
Dominazione
Rune +
48,9% WR · 56,8% PR · 36,6K
Sorvegliante
56,8%48,9%
Sorvegliante
21,1%47,6%
Presa dell'immortale
11,4%51,9%
Potenziamento glaciale
6,5%49,0%
Potenziamento glaciale
3,0%47,4%
Scatto del razziatore della tempesta
1,0%44,6%02
Percorso di acquisto nel tempo: ogni oggetto compare al minuto in cui il giocatore medio di questo rango lo completa, in base all’oro accumulato.
Cucciolo di Artigliardentemin 1,0 · p75 1,0
Pozione di salutemin 1,0 · p75 1,0
Calzari di Mercuriomin 5,7 · p75 5,3
Medaglione dei Solari di ferromin 12,0 · p75 11,2
Jak'Sho, il Mutevolemin 19,4 · p75 18,3
Voto del cavalieremin 23,9 · p75 22,650,7% WR · 65,3% PR · 42,1K
50,3% WR · 20,7% PR · 13,4K
48,2% WR · 11,2% PR · 7,2K
47,2% WR · 59,9% PR · 38,6K
47,2% WR · 32,1% PR · 20,7K
50,0% WR · 66,4% PR · 42,8K
47,8% WR · 26,9% PR · 17,3K
Calzari di Mercurio59,8%53,1%
Distruttori in catene23,4%47,3%
Avanzata corazzata13,5%48,3%03
50,6% WR · 52,8% PR · 34K
Priorità: Q › E › W
04
Avversari di corsia contro cui Rammus soffre (sponda rossa) e che batte (sponda blu). Aprine uno per vedere il matchup.
Migliori giocatori
Farm al minuto
07
| Patch | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 51,5% | 9,9% | 3,6% |
| 26.16 | 51,9% | 10,1% | 21,1% |
| 26.17 | 51,1% | 9,0% | 15,7% |
| 26.18 | 51,4% | 8,6% | 5,2% |
| 26.19 | 51,5% | 7,4% | 9,8% |
| 26.20 | 52,3% | 7,5% | 7,0% |
| 26.21 | 51,0% | 8,7% | 7,0% |
| 26.22 | 51,1% | 9,9% | 6,0% |
06
CS medio di chi gioca Rammus Giungla e quello del 25% migliore, minuto per minuto.
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
| Min | CS | p75 | Oro | Livello |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 51,2 | 57,8 | 3203 | 8,6 |
| 15 | 83,7 | 94,6 | 5172 | 11,0 |
| 20 | 118,2 | 133,5 | 7450 | 12,8 |
| 30 | 187,3 | 211,6 | 12.821 | 15,1 |
05
I giocatori Giungla con più LP e abbastanza partite con Rammus in questa patch, e cosa costruiscono.
Premium
La classifica dei migliori giocatori e le loro build da one-trick fanno parte di ULTY Premium.
#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
Core
#2 · NA
Sfidante · 1463 LP
Core
#3 · EUW
Sfidante · 1326 LP
Core
#4 · NA
Sfidante · 1189 LP
Core