#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
- Partite
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Core
l'arma-dillo · Tank

SN. 14 su 75 in Top
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
01
Determinazione
Precisione
Rune +
46,4% WR · 62,1% PR · 12,8K
Scossa di assestamento
62,1%46,4%
Scossa di assestamento
25,8%48,4%
Presa dell'immortale
6,6%51,5%
Potenziamento glaciale
2,5%46,4%
Potenziamento glaciale
2,0%47,5%
Raccolto oscuro
0,8%47,2%02
Percorso di acquisto nel tempo: ogni oggetto compare al minuto in cui il giocatore medio di questo rango lo completa, in base all’oro accumulato.
Elmo di Doranmin 1,0 · p75 1,0
Pozione di salutemin 1,0 · p75 1,0
Calzari di Mercuriomin 5,6 · p75 5,2
Medaglione dei Solari di ferromin 11,9 · p75 11,1
Jak'Sho, il Mutevolemin 19,2 · p75 18,1
Voto del cavalieremin 23,8 · p75 22,447,4% WR · 49,3% PR · 10,1K
48,2% WR · 32,0% PR · 6,6K
47,3% WR · 15,0% PR · 3,1K
51,3% WR · 72,7% PR · 15K
47,4% WR · 21,9% PR · 4,5K
50,2% WR · 56,8% PR · 11,7K
50,4% WR · 34,6% PR · 7,1K
Calzari di Mercurio64,7%50,9%
Distruttori in catene22,6%47,7%
Avanzata corazzata10,2%50,8%03
49,4% WR · 63,5% PR · 13,1K
Priorità: Q › E › W
04
Avversari di corsia contro cui Rammus soffre (sponda rossa) e che batte (sponda blu). Aprine uno per vedere il matchup.
Migliori giocatori
Farm al minuto
07
| Patch | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 52,1% | 3,2% | 8,1% |
| 26.16 | 51,4% | 3,2% | 2,4% |
| 26.17 | 51,8% | 2,9% | 7,3% |
| 26.18 | 51,9% | 2,8% | 4,6% |
| 26.19 | 52,5% | 2,4% | 4,1% |
| 26.20 | 51,0% | 2,4% | 6,3% |
| 26.21 | 51,8% | 2,8% | 8,2% |
| 26.22 | 51,1% | 3,2% | 6,8% |
06
CS medio di chi gioca Rammus Top e quello del 25% migliore, minuto per minuto.
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
| Min | CS | p75 | Oro | Livello |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 52,6 | 59,5 | 3233 | 8,6 |
| 15 | 86,1 | 97,3 | 5222 | 11,0 |
| 20 | 121,6 | 137,4 | 7521 | 12,8 |
| 30 | 192,7 | 217,7 | 12.934 | 15,1 |
05
I giocatori Top con più LP e abbastanza partite con Rammus in questa patch, e cosa costruiscono.
Premium
La classifica dei migliori giocatori e le loro build da one-trick fanno parte di ULTY Premium.
#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
Core
#2 · NA
Sfidante · 1463 LP
Core
#3 · EUW
Sfidante · 1326 LP
Core
#4 · NA
Sfidante · 1189 LP
Core