#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Inventor Idolatrado · Mago / Suporte

CN.º 33 de 37 em Suporte
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Dominação
Runas +
52,3% WR · 61,4% PR · 6,1 mil
Pós-choque
61,4%52,3%
Pós-choque
25,6%51,0%
Aperto dos Mortos-Vivos
9,4%49,0%
Avanço da Tempestade
2,3%52,6%
Toque Ígneo
0,9%48,0%
Agilidade nos Pés
0,4%46,8%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Atlas Mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas Ionianas da Lucidezmin 3,8 · p75 3,5
Regenerador de Pedra Lunarmin 10,6 · p75 9,9
Ecos de Heliamin 16,3 · p75 15,2
Cajado Aquafluxomin 21,3 · p75 20,051,2% WR · 67,2% PR · 6,6 mil
46,9% WR · 18,3% PR · 1,8 mil
47,2% WR · 11,6% PR · 1,1 mil
48,7% WR · 53,8% PR · 5,3 mil
48,0% WR · 37,0% PR · 3,7 mil
49,8% WR · 80,0% PR · 7,9 mil
Botas Ionianas da Lucidez66,2%51,6%
Lucidez Escarlate27,1%49,9%03
51,1% WR · 62,8% PR · 6,2 mil
Prioridade: E › Q › W
04
Rivais de rota contra os quais Heimerdinger sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 48,1% | 1,4% | 2,0% |
| 26.16 | 48,5% | 1,9% | 3,1% |
| 26.17 | 47,5% | 1,6% | 3,2% |
| 26.18 | 48,3% | 1,4% | 1,8% |
| 26.19 | 47,7% | 1,8% | 4,7% |
| 26.20 | 48,0% | 2,0% | 5,3% |
| 26.21 | 48,0% | 1,6% | 2,7% |
| 26.22 | 48,1% | 1,5% | 3,0% |
06
CS médio de quem joga Heimerdinger em Suporte e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,5 | 13,0 | 3.320 | 8,1 |
| 15 | 18,3 | 20,7 | 5.222 | 10,3 |
| 20 | 25,0 | 28,3 | 7.394 | 11,9 |
| 30 | 38,6 | 43,6 | 12.549 | 14,2 |
05
Os jogadores com mais LP em Suporte com partidas suficientes de Heimerdinger neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo