#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
a Dama da Luz · Mago / Suporte

SN.º 11 de 89 em Meio
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Feitiçaria
Precisão
Runas +
50,0% WR · 56,7% PR · 36,2 mil
Toque Ígneo
56,7%50,0%
Toque Ígneo
24,1%49,5%
Avanço da Tempestade
10,7%48,5%
Eletrocutar
5,9%49,3%
Colheita Sombria
1,5%47,6%
Avanço da Tempestade
1,0%48,3%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Lacre Sombriomin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Sapatos do Feiticeiromin 4,7 · p75 4,3
Maldição Sanguináriamin 12,7 · p75 11,9
Criptofloramin 19,3 · p75 18,2
Eco de Ludenmin 24,5 · p75 23,251,5% WR · 48,1% PR · 30,7 mil
49,2% WR · 33,8% PR · 21,6 mil
50,4% WR · 14,5% PR · 9,2 mil
47,2% WR · 59,7% PR · 38,1 mil
49,0% WR · 32,2% PR · 20,6 mil
51,5% WR · 68,5% PR · 43,8 mil
50,1% WR · 25,2% PR · 16,1 mil
Sapatos do Feiticeiro73,4%49,3%
Sapatos Enfeitiçados14,7%48,6%
Botas Ionianas da Lucidez9,6%49,6%03
48,5% WR · 50,8% PR · 32,5 mil
Prioridade: Q › E › W
04
Rivais de rota contra os quais Lux sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 16.15 | 50,4% | 10,5% | 10,5% |
| 16.16 | 50,6% | 10,8% | 27,1% |
| 16.17 | 50,2% | 9,5% | 17,3% |
| 16.18 | 50,3% | 9,7% | 17,6% |
| 16.19 | 51,0% | 8,4% | 7,8% |
| 16.20 | 50,6% | 10,9% | 22,3% |
| 16.21 | 50,3% | 8,6% | 6,3% |
| 16.22 | 50,3% | 9,8% | 11,2% |
06
CS médio de quem joga Lux em Meio e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 57,1 | 64,5 | 3.327 | 8,6 |
| 15 | 93,5 | 105,6 | 5.376 | 11,0 |
| 20 | 131,9 | 149,0 | 7.737 | 12,8 |
| 30 | 209,0 | 236,2 | 13.277 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Meio com partidas suficientes de Lux neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo