#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
a Dama da Luz · Mago / Suporte

DN.º 38 de 38 em Suporte
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Feitiçaria
Runas +
49,2% WR · 59,8% PR · 2,8 mil
Pós-choque
59,8%49,2%
Guardião
21,6%52,7%
Guardião
10,8%49,1%
Invocar Aery
4,3%48,7%
Toque Ígneo
1,9%48,4%
Primeiro Ataque
1,3%50,4%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Atlas Mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas Ionianas da Lucidezmin 3,8 · p75 3,5
Regenerador de Pedra Lunarmin 10,6 · p75 9,9
Ecos de Heliamin 16,3 · p75 15,2
Mandato Imperialmin 21,6 · p75 20,350,9% WR · 65,6% PR · 3,1 mil
48,6% WR · 17,7% PR · 842
46,1% WR · 13,3% PR · 632
47,1% WR · 65,0% PR · 3,1 mil
52,4% WR · 28,0% PR · 1,3 mil
48,4% WR · 80,0% PR · 3,8 mil
Botas Ionianas da Lucidez67,5%49,2%
Lucidez Escarlate26,0%51,6%03
52,9% WR · 55,1% PR · 2,6 mil
Prioridade: Q › E › W
04
Rivais de rota contra os quais Lux sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 46,6% | 0,8% | 1,8% |
| 26.16 | 46,6% | 0,8% | 0,5% |
| 26.17 | 45,9% | 0,7% | 0,6% |
| 26.18 | 46,4% | 0,7% | 0,7% |
| 26.19 | 46,0% | 0,6% | 1,4% |
| 26.20 | 46,8% | 0,8% | 1,3% |
| 26.21 | 46,5% | 0,6% | 0,9% |
| 26.22 | 46,3% | 0,7% | 0,7% |
06
CS médio de quem joga Lux em Suporte e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,7 | 13,2 | 3.324 | 8,1 |
| 15 | 18,6 | 21,0 | 5.229 | 10,3 |
| 20 | 25,5 | 28,8 | 7.403 | 11,9 |
| 30 | 39,3 | 44,4 | 12.563 | 14,2 |
05
Os jogadores com mais LP em Suporte com partidas suficientes de Lux neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo