#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Fragmento do Monolito · Tanque / Mago

BN.º 42 de 75 em Topo
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Inspiração
Runas +
48,7% WR · 71,3% PR · 8,8 mil
Aperto dos Mortos-Vivos
71,3%48,7%
Pós-choque
21,5%50,9%
Guardião
3,5%49,1%
Primeiro Ataque
1,8%47,1%
Primeiro Ataque
1,4%51,0%
Aperto dos Mortos-Vivos
0,5%46,1%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Elmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Passos de Mercúriomin 5,5 · p75 5,1
Medalhão dos Solari de Ferromin 11,6 · p75 10,9
Jak'Sho, o Inconstantemin 18,9 · p75 17,8
Bandocanosmin 23,3 · p75 22,048,8% WR · 70,1% PR · 8,7 mil
50,7% WR · 17,6% PR · 2,2 mil
47,8% WR · 9,8% PR · 1,2 mil
50,3% WR · 46,7% PR · 5,8 mil
51,6% WR · 42,6% PR · 5,3 mil
48,6% WR · 71,9% PR · 8,9 mil
50,1% WR · 22,5% PR · 2,8 mil
Passos de Mercúrio63,2%50,2%
Esmagadores Acorrentados26,2%51,6%
Mobilização Blindada8,5%51,4%03
47,8% WR · 50,0% PR · 6,2 mil
Prioridade: Q › W › E
04
Rivais de rota contra os quais Malphite sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,0% | 1,9% | 1,5% |
| 26.16 | 48,6% | 1,9% | 1,9% |
| 26.17 | 48,7% | 2,1% | 3,5% |
| 26.18 | 48,9% | 2,1% | 3,2% |
| 26.19 | 50,4% | 2,3% | 5,5% |
| 26.20 | 49,0% | 1,7% | 3,4% |
| 26.21 | 48,6% | 2,1% | 4,4% |
| 26.22 | 49,9% | 1,9% | 5,1% |
06
CS médio de quem joga Malphite em Topo e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 56,4 | 63,7 | 3.312 | 8,6 |
| 15 | 92,3 | 104,3 | 5.351 | 11,0 |
| 20 | 130,2 | 147,1 | 7.702 | 12,8 |
| 30 | 206,4 | 233,2 | 13.222 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Topo com partidas suficientes de Malphite neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo