#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Fragmento do Monolito · Tanque / Mago

BN.º 57 de 89 em Meio
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Feitiçaria
Runas +
53,1% WR · 49,6% PR · 769
Guardião
49,6%53,1%
Pós-choque
37,6%49,8%
Guardião
6,0%50,0%
Primeiro Ataque
3,8%48,6%
Aprimoramento Glacial
2,2%44,8%
Chuva de Lâminas
0,6%50,2%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Elmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Passos de Mercúriomin 5,5 · p75 5,1
Medalhão dos Solari de Ferromin 11,5 · p75 10,8
Jak'Sho, o Inconstantemin 18,7 · p75 17,6
Bandocanosmin 23,2 · p75 21,951,8% WR · 64,6% PR · 1 mil
47,1% WR · 26,1% PR · 404
49,1% WR · 7,4% PR · 115
48,1% WR · 48,9% PR · 758
51,5% WR · 40,9% PR · 633
49,3% WR · 68,8% PR · 1,1 mil
47,3% WR · 25,0% PR · 387
Passos de Mercúrio65,0%49,8%
Esmagadores Acorrentados22,0%51,4%
Mobilização Blindada10,4%51,5%03
49,6% WR · 53,7% PR · 832
Prioridade: Q › W › E
04
Rivais de rota contra os quais Malphite sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,8% | 0,2% | 0,3% |
| 26.16 | 51,4% | 0,2% | 0,2% |
| 26.17 | 50,0% | 0,3% | 0,3% |
| 26.18 | 49,9% | 0,3% | 0,4% |
| 26.19 | 49,7% | 0,3% | 0,7% |
| 26.20 | 50,2% | 0,2% | 0,3% |
| 26.21 | 50,0% | 0,3% | 0,1% |
| 26.22 | 50,6% | 0,2% | 0,6% |
06
CS médio de quem joga Malphite em Meio e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 58,1 | 65,6 | 3.348 | 8,6 |
| 15 | 95,1 | 107,4 | 5.409 | 11,0 |
| 20 | 134,1 | 151,6 | 7.785 | 12,8 |
| 30 | 212,6 | 240,2 | 13.352 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Meio com partidas suficientes de Malphite neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo