Saltar para o conteúdo

A Chama Gentil · Suporte / Mago

Milio

AN.º 14 de 37 em Suporte

  • P
  • Q
  • W
  • E
  • R
Elo

Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.

01

Runas

Determinação

Inspiração

Runas +

49,5% WR · 47,7% PR · 3,4 mil

Distribuição das páginas de runas

Distribuição das páginas de runas
  • Aperto dos Mortos-VivosInspiração47,7%49,5%
  • GuardiãoFeitiçaria30,9%49,6%
  • Aperto dos Mortos-VivosPrecisão12,8%50,2%
  • Invocar AeryDeterminação5,9%50,6%
  • Avanço da TempestadeDeterminação1,8%47,4%
  • Pós-choquePrecisão0,7%47,2%

02

Build

Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.

Percurso de compra com o minuto em que cada item fica completo
  1. 1Atlas Mundialmin 1,0
  2. 2Poção de Vidamin 1,0
  3. 3Botas Ionianas da Lucidezmin 3,9
  4. 4Ecos de Heliamin 10,7
  5. 5Regenerador de Pedra Lunarmin 16,3
  6. 6Juramento do Cavaleiromin 21,4

Núcleo

    46,9% WR · 51,3% PR · 3,7 mil

    50,6% WR · 22,7% PR · 1,6 mil

    49,7% WR · 20,8% PR · 1,5 mil

Feitiços

    52,1% WR · 74,0% PR · 5,3 mil

    50,1% WR · 20,8% PR · 1,5 mil

Itens iniciais

    50,6% WR · 80,0% PR · 5,8 mil

Botas

Botas
  • Botas Ionianas da Lucidez52,9%43,6%
  • Lucidez Escarlate37,7%51,2%

Situacionais

  • Redenção50,0%4,6 mil
  • Bênção de Mikael47,8%1,4 mil
  • Colhedor de Essência47,8%823
  • Hino Bélico de Shurelya47,6%197
  • Cajado Aquafluxo43,9%68
  • Coração Congelado48,7%48

03

Ordem de habilidades

49,5% WR · 71,6% PR · 5,2 mil

Prioridade: W › Q › E

  • Fogueira Aconchegante
  • Ultramega Chute Flamejante
  • Abraços Quentinhos
Ordem de habilidades
HabilidadesNível 1Nível 2Nível 3Nível 4Nível 5Nível 6Nível 7Nível 8Nível 9Nível 10Nível 11Nível 12Nível 13Nível 14Nível 15Nível 16Nível 17Nível 18
Q—Q—————Q—Q—QQ—————
WW——WW—W—W—————————
E——E——————————EE—EE
R—————R————R————R——

Distribuição das ordens de habilidades

Distribuição das ordens de habilidades
  • W › Q › E71,6%49,5%
  • Q › E › W22,7%52,3%

04

Confrontos

Rivais de rota contra os quais Milio sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.

Melhores jogadores

Farm por minuto

07

Evolução por patch

Tabela da evolução por patch
PatchTaxa de vitóriaTaxa de escolhaTaxa de banimento
26.1552,0%1,3%4,1%
26.1651,9%1,2%3,6%
26.1751,8%1,3%2,4%
26.1851,9%1,3%2,2%
26.1951,0%1,2%0,9%
26.2051,1%1,2%2,8%
26.2152,4%1,1%4,6%
26.2251,5%1,1%1,7%
Milio Suporte: build, runas e counters — Patch 26.22 · ULTY.GG