Saltar para o conteúdo

a Ameaça Mecânica · Lutador / Mago

Rumble

BN.º 62 de 89 em Meio

  • P
  • Q
  • W
  • E
  • R
Elo

Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.

01

Runas

Precisão

Inspiração

Runas +

50,1% WR · 74,2% PR · 7,3 mil

Distribuição das páginas de runas

Distribuição das páginas de runas
  • ConquistadorInspiração74,2%50,1%
  • ConquistadorFeitiçaria12,0%48,5%
  • Agilidade nos PésInspiração9,8%50,1%
  • Aperto dos Mortos-VivosDominação2,6%48,7%
  • Pós-choqueFeitiçaria0,9%45,3%
  • Toque ÍgneoPrecisão0,5%48,5%

02

Build

Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.

Percurso de compra com o minuto em que cada item fica completo
  1. 1Lâmina de Doranmin 1,0
  2. 2Poção de Vidamin 1,0
  3. 3Grevas Vorazesmin 5,0
  4. 4Hexoplaca Experimentalmin 13,2
  5. 5Serrespada Quimiopunkmin 19,8
  6. 6Força da Trindademin 26,0

Núcleo

    57,8% WR · 71,3% PR · 7 mil

    48,5% WR · 21,2% PR · 2,1 mil

    50,9% WR · 6,1% PR · 594

Feitiços

    50,6% WR · 53,9% PR · 5,3 mil

    50,0% WR · 36,9% PR · 3,6 mil

Itens iniciais

    50,9% WR · 70,1% PR · 6,9 mil

    48,8% WR · 24,0% PR · 2,4 mil

Botas

Botas
  • Grevas Vorazes57,8%51,2%
  • Caminho Imortal28,1%48,5%
  • Botas Ionianas da Lucidez11,4%48,6%

Situacionais

  • Cutelo Negro47,1%4,7 mil
  • Céu Dividido51,8%3,6 mil
  • Lança de Shojin49,5%1,1 mil
  • Hidra Raivosa47,6%197
  • Máscara Abissal49,1%133
  • Morellonomicon48,5%77

03

Ordem de habilidades

52,6% WR · 63,4% PR · 6,2 mil

Prioridade: E › Q › W

  • Arpão Elétrico
  • Cospe-Fogo
  • Escudo de Sucata
Ordem de habilidades
HabilidadesNível 1Nível 2Nível 3Nível 4Nível 5Nível 6Nível 7Nível 8Nível 9Nível 10Nível 11Nível 12Nível 13Nível 14Nível 15Nível 16Nível 17Nível 18
Q—Q—————Q—Q—QQ—————
W——W——————————WW—WW
EE——EE—E—E—————————
R—————R————R————R——

Distribuição das ordens de habilidades

Distribuição das ordens de habilidades
  • E › Q › W63,4%52,6%
  • W › Q › E29,3%49,8%

04

Confrontos

Rivais de rota contra os quais Rumble sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.

Melhores jogadores

Farm por minuto

07

Evolução por patch

Tabela da evolução por patch
PatchTaxa de vitóriaTaxa de escolhaTaxa de banimento
26.1549,4%1,3%3,1%
26.1648,1%1,1%2,9%
26.1749,7%1,4%1,4%
26.1848,7%1,1%1,5%
26.1948,5%1,4%1,4%
26.2048,9%1,4%1,5%
26.2150,0%1,5%2,2%
26.2249,1%1,5%0,7%