Saltar para o conteúdo

o Guardião das Correntes · Suporte / Tanque

Thresh

CN.º 35 de 37 em Suporte

  • P
  • Q
  • W
  • E
  • R
Elo

Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.

01

Runas

Determinação

Inspiração

Runas +

49,2% WR · 46,7% PR · 1,4 mil

Distribuição das páginas de runas

Distribuição das páginas de runas
  • Aperto dos Mortos-VivosInspiração46,7%49,2%
  • Pós-choqueFeitiçaria30,5%47,3%
  • GuardiãoDominação17,1%51,9%
  • Invocar AeryPrecisão3,1%52,4%
  • Avanço da TempestadePrecisão1,5%50,0%
  • EletrocutarPrecisão0,9%50,6%

02

Build

Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.

Percurso de compra com o minuto em que cada item fica completo
  1. 1Atlas Mundialmin 1,0
  2. 2Poção de Vidamin 1,0
  3. 3Botas Ionianas da Lucidezmin 3,8
  4. 4Regenerador de Pedra Lunarmin 10,6
  5. 5Ecos de Heliamin 16,3
  6. 6Juramento do Cavaleiromin 21,4

Núcleo

    49,5% WR · 58,4% PR · 1,8 mil

    48,2% WR · 30,4% PR · 942

    50,0% WR · 8,9% PR · 276

Feitiços

    50,0% WR · 49,4% PR · 1,5 mil

    47,4% WR · 40,5% PR · 1,3 mil

Itens iniciais

    50,6% WR · 80,0% PR · 2,5 mil

Botas

Botas
  • Botas Ionianas da Lucidez60,6%51,7%
  • Lucidez Escarlate31,6%46,6%

Situacionais

  • Hino Bélico de Shurelya51,8%1,7 mil
  • Mandato Imperial47,6%773
  • Bênção de Mikael47,1%404
  • Cajado Aquafluxo46,7%174
  • Coração Congelado49,6%54
  • Redenção47,6%30

03

Ordem de habilidades

49,5% WR · 49,0% PR · 1,5 mil

Prioridade: Q › W › E

  • Sentença
  • Passagem Sombria
  • Esfolar
Ordem de habilidades
HabilidadesNível 1Nível 2Nível 3Nível 4Nível 5Nível 6Nível 7Nível 8Nível 9Nível 10Nível 11Nível 12Nível 13Nível 14Nível 15Nível 16Nível 17Nível 18
QQ——QQ—Q—Q—————————
W—W—————W—W—WW—————
E——E——————————EE—EE
R—————R————R————R——

Distribuição das ordens de habilidades

Distribuição das ordens de habilidades
  • Q › W › E49,0%49,5%
  • E › Q › W40,8%52,1%

04

Confrontos

Rivais de rota contra os quais Thresh sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.

Melhores jogadores

Farm por minuto

07

Evolução por patch

Tabela da evolução por patch
PatchTaxa de vitóriaTaxa de escolhaTaxa de banimento
26.1548,4%0,5%1,0%
26.1648,8%0,5%1,1%
26.1748,3%0,5%1,2%
26.1848,7%0,5%1,2%
26.1947,3%0,5%0,7%
26.2047,7%0,5%1,2%
26.2148,5%0,5%0,9%
26.2248,4%0,5%0,5%