#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Matriarca de la Guerra · Luchador / Asesino

BN.º 41 de 75 en Top
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Precisión
Valor
Runas +
49,7 % WR · 61,8 % PR · 9,2 mil
Conquistador
61,8 %49,7 %
Pies veloces
21,9 %50,8 %
Conquistador
9,3 %44,7 %
Garras del inmortal
3,3 %48,7 %
Garras del inmortal
2,2 %46,5 %
Toque de muerte ígnea
1,1 %48,0 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Espada de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez carmesímin 4,5 · p75 4,1
Cuchilla negramin 13,0 · p75 12,2
Mecanoespada punkimin 19,7 · p75 18,5
Fuerza de trinidadmin 26,0 · p75 24,652,7 % WR · 47,5 % PR · 7,1 mil
47,8 % WR · 38,5 % PR · 5,7 mil
45,3 % WR · 11,2 % PR · 1,7 mil
47,6 % WR · 74,4 % PR · 11,1 mil
47,7 % WR · 20,5 % PR · 3 mil
47,2 % WR · 60,3 % PR · 9 mil
53,0 % WR · 31,8 % PR · 4,7 mil
Lucidez carmesí51,2 %48,1 %
Botas jonias de la lucidez23,3 %44,9 %
Grebas codiciosas20,4 %48,4 %03
51,4 % WR · 75,0 % PR · 11,1 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Ambessa sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 48,5 % | 2,0 % | 1,7 % |
| 26.16 | 49,4 % | 1,9 % | 5,0 % |
| 26.17 | 49,2 % | 2,2 % | 4,4 % |
| 26.18 | 49,4 % | 2,0 % | 1,4 % |
| 26.19 | 49,8 % | 2,3 % | 2,7 % |
| 26.20 | 49,5 % | 2,1 % | 1,0 % |
| 26.21 | 50,2 % | 1,9 % | 4,1 % |
| 26.22 | 49,7 % | 2,3 % | 3,0 % |
06
CS medio de quien juega Ambessa en Top y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 53,3 | 60,2 | 3247 | 8,6 |
| 15 | 87,2 | 98,6 | 5245 | 11,0 |
| 20 | 123,1 | 139,1 | 7553 | 12,8 |
| 30 | 195,0 | 220,4 | 12.984 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Top con suficientes partidas de Ambessa este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo