Parche 16.22clasificación de campeones
Tier list de Support
Esmeralda+ · Todas las regiones · Actualizado hace 45 minutos
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Counters | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S+Tier S+ · 3 campeones | |||||||
| 1 | S+ | 53,4 %▲+0,2+0,2 puntos frente al parche anterior | 2,2 % | 6,6 % | 14,2 mil | ||
| 2 | S+ | 51,8 %▲+0,5+0,5 puntos frente al parche anterior | 4,6 % | 9,2 % | 29,6 mil | ||
| 3 | S+ | 52,3 %▲+1,0+1,0 puntos frente al parche anterior | 2,4 % | 5,1 % | 15,3 mil | ||
| STier S · 5 campeones | |||||||
| 4 | S | 52,3 %▲+1,0+1,0 puntos frente al parche anterior | 2,2 % | 3,9 % | 14,1 mil | ||
| 5 | S | 53,4 %▲+0,4+0,4 puntos frente al parche anterior | 0,6 % | 7,3 % | 3,9 mil | ||
| 6 | S | 51,9 %▼-0,8-0,8 puntos frente al parche anterior | 2,4 % | 6,3 % | 15,6 mil | ||
| 7 | S | 49,2 %▼-0,7-0,7 puntos frente al parche anterior | 14,1 % | 29,8 % | 91,8 mil | ||
| 8 | S | 51,9 %▼-0,2-0,2 puntos frente al parche anterior | 2,2 % | 7,1 % | 14,6 mil | ||
| ATier A · 9 campeones | |||||||
| 9 | A | 49,6 %▲+0,8+0,8 puntos frente al parche anterior | 8,5 % | 14,2 % | 55,1 mil | ||
| 10 | A | 51,8 %▼-0,9-0,9 puntos frente al parche anterior | 1,4 % | 4,0 % | 9,1 mil | ||
| 11 | A | 52,0 %•0,00,0 puntos frente al parche anterior | 0,9 % | 3,9 % | 6 mil | ||
| 12 | A | 50,4 %▲+1,1+1,1 puntos frente al parche anterior | 3,5 % | 7,8 % | 22,9 mil | ||
| 13 | A | 48,8 %▼-0,1-0,1 puntos frente al parche anterior | 10,0 % | 14,9 % | 65 mil | ||
| 14 | A | 51,5 %▼-0,9-0,9 puntos frente al parche anterior | 1,1 % | 1,7 % | 7,2 mil | ||
| 15 | A | 52,3 %▲+0,3+0,3 puntos frente al parche anterior | 0,3 % | 2,9 % | 1,9 mil | ||
| 16 | A | 50,5 %▼-0,6-0,6 puntos frente al parche anterior | 1,8 % | 1,7 % | 11,8 mil | ||
| 17 | A | 51,8 %▲+0,8+0,8 puntos frente al parche anterior | 0,3 % | 1,3 % | 2 mil | ||
| BTier B · 11 campeones | |||||||
| 18 | B | 49,5 %▼-0,3-0,3 puntos frente al parche anterior | 2,8 % | 1,5 % | 18,1 mil | ||
| 19 | B | 49,6 %▲+1,3+1,3 puntos frente al parche anterior | 2,3 % | 5,2 % | 14,8 mil | ||
| 20 | B | 50,0 %▲+0,4+0,4 puntos frente al parche anterior | 1,6 % | 0,8 % | 10,3 mil | ||
| 21 | B | 50,3 %▼-0,9-0,9 puntos frente al parche anterior | 1,0 % | 2,4 % | 6,8 mil | ||
| 22 | B | 50,4 %▲+0,2+0,2 puntos frente al parche anterior | 1,0 % | 0,9 % | 6,4 mil | ||
| 23 | B | 50,7 %▲+1,7+1,7 puntos frente al parche anterior | 0,6 % | 0,3 % | 3,8 mil | ||
| 24 | B | 49,3 %▼-1,0-1,0 puntos frente al parche anterior | 1,1 % | 2,0 % | 7,2 mil | ||
| 25 | B | 50,3 %▼-0,6-0,6 puntos frente al parche anterior | 0,1 % | 0,2 % | 930 | ||
| 26 | B | 50,1 %▲+1,4+1,4 puntos frente al parche anterior | 0,3 % | 0,5 % | 1,8 mil | ||
| 27 | B | 50,2 %▼-0,9-0,9 puntos frente al parche anterior | 0,2 % | 0,1 % | 1,2 mil | ||
| 28 | B | 49,6 %▲+0,5+0,5 puntos frente al parche anterior | 0,6 % | 0,9 % | 4 mil | ||
| CTier C · 7 campeones | |||||||
| 29 | C | 49,7 %▲+1,4+1,4 puntos frente al parche anterior | 0,2 % | 0,2 % | 1,5 mil | ||
| 30 | C | 49,7 %▲+1,2+1,2 puntos frente al parche anterior | 0,2 % | 0,2 % | 1,4 mil | ||