#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Dama Mecánica · Mago / Apoyo

BN.º 24 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Precisión
Runas +
46,0 % WR · 72,4 % PR · 5,2 mil
Reverberacción
72,4 %46,0 %
Protector
17,5 %48,1 %
Protector
5,3 %52,3 %
Cometa arcano
3,1 %49,4 %
Invocar a Aery
1,2 %49,8 %
Reverberacción
0,4 %47,3 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez carmesímin 3,8 · p75 3,5
Renovación de piedra lunarmin 10,6 · p75 9,9
Ecos de Heliamin 16,2 · p75 15,2
Promesa de caballeromin 21,4 · p75 20,148,9 % WR · 53,7 % PR · 3,8 mil
52,1 % WR · 33,3 % PR · 2,4 mil
47,0 % WR · 10,4 % PR · 742
49,3 % WR · 70,6 % PR · 5 mil
45,7 % WR · 23,6 % PR · 1,7 mil
49,8 % WR · 80,0 % PR · 5,7 mil
Lucidez carmesí51,0 %51,1 %
Botas jonias de la lucidez39,2 %48,7 %03
50,9 % WR · 73,7 % PR · 5,3 mil
Prioridad: W › Q › E
04
Rivales de línea contra los que Orianna sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 48,7 % | 1,3 % | 0,4 % |
| 26.16 | 49,4 % | 1,4 % | 3,4 % |
| 26.17 | 49,8 % | 1,2 % | 1,6 % |
| 26.18 | 50,0 % | 1,2 % | 2,4 % |
| 26.19 | 47,7 % | 1,4 % | 3,2 % |
| 26.20 | 49,1 % | 1,2 % | 1,4 % |
| 26.21 | 50,3 % | 1,1 % | 2,1 % |
| 26.22 | 49,3 % | 1,1 % | 2,0 % |
06
CS medio de quien juega Orianna en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,8 | 13,3 | 3326 | 8,1 |
| 15 | 18,7 | 21,1 | 5231 | 10,3 |
| 20 | 25,6 | 29,0 | 7407 | 11,9 |
| 30 | 39,5 | 44,6 | 12.568 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Orianna este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo