Parche 16.22clasificación de campeones
Tier list
Esmeralda+ · Todas las regiones · Actualizado hace 11 horas
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Counters | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S+Tier S+ · 19 campeones | ||||||||
| 1 | S+ | 53,8 %▲+0,2+0,2 puntos frente al parche anterior | 14,2 % | 35,0 % | 92 mil | |||
| 2 | S+ | 53,5 %▲+0,3+0,3 puntos frente al parche anterior | 10,4 % | 10,0 % | 67,5 mil | |||
| 3 | S+ | 52,4 %▼-0,7-0,7 puntos frente al parche anterior | 13,7 % | 8,0 % | 89,3 mil | |||
| 4 | S+ | 52,1 %▲+0,4+0,4 puntos frente al parche anterior | 13,9 % | 12,2 % | 90,4 mil | |||
| 5 | S+ | 51,7 %▲+1,6+1,6 puntos frente al parche anterior | 17,4 % | 19,8 % | 113,2 mil | |||
| 6 | S+ | 52,5 %▲+0,5+0,5 puntos frente al parche anterior | 10,6 % | 20,7 % | 68,7 mil | |||
| 7 | S+ | 52,6 %▲+0,6+0,6 puntos frente al parche anterior | 8,9 % | 17,2 % | 57,9 mil | |||
| 8 | S+ | 53,2 %▲+0,1+0,1 puntos frente al parche anterior | 5,1 % | 12,8 % | 33,2 mil | |||
| 9 | S+ | 51,9 %▲+0,4+0,4 puntos frente al parche anterior | 9,4 % | 18,9 % | 60,8 mil | |||
| 10 | S+ | 54,0 %▲+1,7+1,7 puntos frente al parche anterior | 2,2 % | 9,4 % | 14,2 mil | |||
| 11 | S+ | 51,3 %▼-0,8-0,8 puntos frente al parche anterior | 12,0 % | 10,3 % | 78,2 mil | |||
| 12 | S+ | 52,1 %▲+1,5+1,5 puntos frente al parche anterior | 7,0 % | 14,9 % | 45,5 mil | |||
| 13 | S+ | 50,8 %▼-0,2-0,2 puntos frente al parche anterior | 13,6 % | 24,4 % | 88,3 mil | |||
| 14 | S+ | 51,3 %▲+0,4+0,4 puntos frente al parche anterior | 9,8 % | 7,0 % | 63,8 mil | |||
| 15 | S+ | 52,2 %▲+0,5+0,5 puntos frente al parche anterior | 5,3 % | 10,6 % | 34,7 mil | |||
| STier S · 38 campeones | ||||||||
| 16 | S | 51,1 %▲+0,2+0,2 puntos frente al parche anterior | 9,9 % | 6,0 % | 64,5 mil | |||
| S+Tier S+ · 19 campeones | ||||||||
| 17 | S+ | 53,4 %▲+0,2+0,2 puntos frente al parche anterior | 2,2 % | 6,6 % | 14,2 mil | |||
| STier S · 38 campeones | ||||||||
| 18 | S | 52,3 %▲+0,8+0,8 puntos frente al parche anterior | 4,4 % | 10,7 % | 28,8 mil | |||
| 19 | S | 51,8 %▲+0,6+0,6 puntos frente al parche anterior | 6,1 % | 13,2 % | 39,6 mil | |||
| 20 | S | 50,6 %▲+0,1+0,1 puntos frente al parche anterior | 10,6 % | 16,2 % | 69 mil | |||
| S+Tier S+ · 19 campeones | ||||||||
| 21 | S+ | 51,8 %▲+0,5+0,5 puntos frente al parche anterior | 4,6 % | 9,2 % | 29,6 mil | |||
| STier S · 38 campeones | ||||||||
| 22 | S | 50,1 %▼-0,4-0,4 puntos frente al parche anterior | 12,9 % | 17,5 % | 83,8 mil | |||
| 23 | S | 50,6 %▼-1,1-1,1 puntos frente al parche anterior | 8,9 % | 14,6 % | 57,8 mil | |||
| 24 | S | 50,4 %▲+1,5+1,5 puntos frente al parche anterior | 10,1 % | 6,1 % | 65,7 mil | |||
| 25 | S | 52,1 %▲+0,1+0,1 puntos frente al parche anterior | 3,1 % | 9,6 % | 20,3 mil | |||
| S+Tier S+ · 19 campeones | ||||||||
| 26 | S+ | 50,3 %•0,00,0 puntos frente al parche anterior | 10,0 % | 9,9 % | 64,7 mil | |||
| STier S · 38 campeones | ||||||||
| 27 | S | 50,0 %▼-1,4-1,4 puntos frente al parche anterior | 12,1 % | 5,5 % | 78,5 mil | |||
| 28 | S | 50,3 %•0,00,0 puntos frente al parche anterior | 9,8 % | 11,2 % | 63,9 mil | |||
| 29 | S | 50,7 %▲+0,6+0,6 puntos frente al parche anterior | 7,3 % | 18,2 % | 47,6 mil | |||
| S+Tier S+ · 19 campeones | ||||||||
| 30 | S+ | 52,3 %▲+1,0+1,0 puntos frente al parche anterior | 2,4 % | 5,1 % | 15,3 mil | |||