#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Dama Luminosa · Mago / Apoyo

SN.º 11 de 89 en Mid
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Brujería
Precisión
Runas +
50,0 % WR · 56,7 % PR · 36,2 mil
Toque de muerte ígnea
56,7 %50,0 %
Toque de muerte ígnea
24,1 %49,5 %
Tensión del saqueador de tormentas
10,7 %48,5 %
Electrocutar
5,9 %49,3 %
Cosecha oscura
1,5 %47,6 %
Tensión del saqueador de tormentas
1,0 %48,3 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Sello oscuromin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas de hechiceromin 4,7 · p75 4,3
Maldición sanguinolentamin 12,7 · p75 11,9
Florescencia sepulcralmin 19,3 · p75 18,2
Eco de Ludenmin 24,5 · p75 23,251,5 % WR · 48,1 % PR · 30,7 mil
49,2 % WR · 33,8 % PR · 21,6 mil
50,4 % WR · 14,5 % PR · 9,2 mil
47,2 % WR · 59,7 % PR · 38,1 mil
49,0 % WR · 32,2 % PR · 20,6 mil
51,5 % WR · 68,5 % PR · 43,8 mil
50,1 % WR · 25,2 % PR · 16,1 mil
Botas de hechicero73,4 %49,3 %
Botas del lanzahechizos14,7 %48,6 %
Botas jonias de la lucidez9,6 %49,6 %03
48,5 % WR · 50,8 % PR · 32,5 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Lux sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,4 % | 10,5 % | 10,5 % |
| 26.16 | 50,6 % | 10,8 % | 27,1 % |
| 26.17 | 50,2 % | 9,5 % | 17,3 % |
| 26.18 | 50,3 % | 9,7 % | 17,6 % |
| 26.19 | 51,0 % | 8,4 % | 7,8 % |
| 26.20 | 50,6 % | 10,9 % | 22,3 % |
| 26.21 | 50,3 % | 8,6 % | 6,3 % |
| 26.22 | 50,3 % | 9,8 % | 11,2 % |
06
CS medio de quien juega Lux en Mid y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 57,1 | 64,5 | 3327 | 8,6 |
| 15 | 93,5 | 105,6 | 5376 | 11,0 |
| 20 | 131,9 | 149,0 | 7737 | 12,8 |
| 30 | 209,0 | 236,2 | 13.277 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Mid con suficientes partidas de Lux este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo