#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Dama Luminosa · Mago / Apoyo

DN.º 38 de 38 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Brujería
Runas +
49,2 % WR · 59,8 % PR · 2,8 mil
Reverberacción
59,8 %49,2 %
Protector
21,6 %52,7 %
Protector
10,8 %49,1 %
Invocar a Aery
4,3 %48,7 %
Toque de muerte ígnea
1,9 %48,4 %
Primer golpe
1,3 %50,4 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas jonias de la lucidezmin 3,8 · p75 3,5
Renovación de piedra lunarmin 10,6 · p75 9,9
Ecos de Heliamin 16,3 · p75 15,2
Mandato imperialmin 21,6 · p75 20,350,9 % WR · 65,6 % PR · 3,1 mil
48,6 % WR · 17,7 % PR · 842
46,1 % WR · 13,3 % PR · 632
47,1 % WR · 65,0 % PR · 3,1 mil
52,4 % WR · 28,0 % PR · 1,3 mil
48,4 % WR · 80,0 % PR · 3,8 mil
Botas jonias de la lucidez67,5 %49,2 %
Lucidez carmesí26,0 %51,6 %03
52,9 % WR · 55,1 % PR · 2,6 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Lux sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 46,6 % | 0,8 % | 1,8 % |
| 26.16 | 46,6 % | 0,8 % | 0,5 % |
| 26.17 | 45,9 % | 0,7 % | 0,6 % |
| 26.18 | 46,4 % | 0,7 % | 0,7 % |
| 26.19 | 46,0 % | 0,6 % | 1,4 % |
| 26.20 | 46,8 % | 0,8 % | 1,3 % |
| 26.21 | 46,5 % | 0,6 % | 0,9 % |
| 26.22 | 46,3 % | 0,7 % | 0,7 % |
06
CS medio de quien juega Lux en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,7 | 13,2 | 3324 | 8,1 |
| 15 | 18,6 | 21,0 | 5229 | 10,3 |
| 20 | 25,5 | 28,8 | 7403 | 11,9 |
| 30 | 39,3 | 44,4 | 12.563 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Lux este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo