#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
el Reflejo del Alma · Mago / Apoyo

AN.º 17 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Dominación
Runas +
51,4 % WR · 50,9 % PR · 1 mil
Protector
50,9 %51,4 %
Protector
26,9 %49,4 %
Reverberacción
12,4 %46,7 %
Cometa arcano
5,3 %49,5 %
Invocar a Aery
2,2 %48,0 %
Protector
1,9 %46,0 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas jonias de la lucidezmin 3,9 · p75 3,5
Renovación de piedra lunarmin 10,7 · p75 9,9
Ecos de Heliamin 16,3 · p75 15,3
Bastón de aguas fluidasmin 21,3 · p75 20,148,4 % WR · 51,4 % PR · 1,1 mil
51,1 % WR · 25,3 % PR · 518
49,7 % WR · 18,6 % PR · 381
52,3 % WR · 49,1 % PR · 1 mil
50,9 % WR · 40,7 % PR · 833
52,5 % WR · 80,0 % PR · 1,6 mil
Botas jonias de la lucidez63,8 %45,8 %
Lucidez carmesí29,0 %50,5 %03
49,0 % WR · 66,7 % PR · 1,4 mil
Prioridad: W › Q › E
04
Rivales de línea contra los que Mel sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 52,1 % | 0,3 % | 2,2 % |
| 26.16 | 51,9 % | 0,3 % | 1,4 % |
| 26.17 | 51,7 % | 0,3 % | 1,1 % |
| 26.18 | 52,1 % | 0,3 % | 2,2 % |
| 26.19 | 51,2 % | 0,3 % | 0,7 % |
| 26.20 | 52,6 % | 0,3 % | 4,0 % |
| 26.21 | 51,0 % | 0,3 % | 0,8 % |
| 26.22 | 51,8 % | 0,3 % | 1,3 % |
06
CS medio de quien juega Mel en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,0 | 12,4 | 3308 | 8,1 |
| 15 | 17,4 | 19,7 | 5204 | 10,3 |
| 20 | 23,8 | 26,9 | 7369 | 11,9 |
| 30 | 36,7 | 41,5 | 12.510 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Mel este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo