#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Gran Gólem de Vapor · Tanque / Apoyo

SN.º 4 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Dominación
Runas +
51,1 % WR · 62,9 % PR · 8,9 mil
Garras del inmortal
62,9 %51,1 %
Protector
18,7 %47,9 %
Reverberacción
11,5 %49,6 %
Invocar a Aery
4,2 %50,3 %
Toque de muerte ígnea
1,6 %45,5 %
Cometa arcano
0,8 %44,7 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez carmesímin 3,9 · p75 3,5
Ecos de Heliamin 10,7 · p75 9,9
Renovación de piedra lunarmin 16,3 · p75 15,3
Bastón de aguas fluidasmin 21,4 · p75 20,146,8 % WR · 71,8 % PR · 10,1 mil
51,6 % WR · 14,3 % PR · 2 mil
47,9 % WR · 11,1 % PR · 1,6 mil
49,0 % WR · 49,7 % PR · 7 mil
48,7 % WR · 40,2 % PR · 5,7 mil
52,0 % WR · 80,0 % PR · 11,3 mil
Lucidez carmesí62,2 %51,0 %
Botas jonias de la lucidez30,2 %52,0 %03
50,5 % WR · 68,1 % PR · 9,6 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Blitzcrank sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 51,5 % | 2,8 % | 2,3 % |
| 26.16 | 51,5 % | 2,7 % | 2,1 % |
| 26.17 | 51,4 % | 2,2 % | 3,7 % |
| 26.18 | 51,8 % | 2,7 % | 3,3 % |
| 26.19 | 51,6 % | 2,1 % | 1,3 % |
| 26.20 | 50,5 % | 1,9 % | 1,5 % |
| 26.21 | 51,3 % | 2,5 % | 1,2 % |
| 26.22 | 52,3 % | 2,2 % | 3,9 % |
06
CS medio de quien juega Blitzcrank en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 10,9 | 12,3 | 3307 | 8,1 |
| 15 | 17,3 | 19,5 | 5201 | 10,3 |
| 20 | 23,7 | 26,8 | 7365 | 11,9 |
| 30 | 36,5 | 41,2 | 12.504 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Blitzcrank este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo