#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Guardián Errante · Apoyo / Mago

AN.º 11 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Inspiración
Runas +
48,8 % WR · 67,6 % PR · 4,1 mil
Protector
67,6 %48,8 %
Protector
23,9 %47,9 %
Garras del inmortal
5,7 %52,3 %
Tensión del saqueador de tormentas
1,8 %50,3 %
Toque de muerte ígnea
0,7 %48,4 %
Primer golpe
0,3 %47,7 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez carmesímin 3,9 · p75 3,5
Ecos de Heliamin 10,7 · p75 9,9
Renovación de piedra lunarmin 16,3 · p75 15,3
Promesa de caballeromin 21,5 · p75 20,246,3 % WR · 53,2 % PR · 3,2 mil
51,0 % WR · 27,0 % PR · 1,6 mil
49,0 % WR · 15,8 % PR · 949
50,2 % WR · 55,7 % PR · 3,3 mil
47,2 % WR · 35,5 % PR · 2,1 mil
52,6 % WR · 80,0 % PR · 4,8 mil
Lucidez carmesí59,3 %50,2 %
Botas jonias de la lucidez32,5 %47,6 %03
50,1 % WR · 57,7 % PR · 3,5 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Bardo sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 16.15 | 52,6 % | 0,8 % | 4,2 % |
| 16.16 | 51,5 % | 0,8 % | 2,2 % |
| 16.17 | 51,7 % | 0,9 % | 1,2 % |
| 16.18 | 51,5 % | 0,9 % | 2,1 % |
| 16.19 | 52,2 % | 0,9 % | 2,2 % |
| 16.20 | 52,9 % | 0,8 % | 5,0 % |
| 16.21 | 52,1 % | 0,9 % | 2,3 % |
| 16.22 | 52,0 % | 0,9 % | 3,9 % |
06
CS medio de quien juega Bardo en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 10,9 | 12,3 | 3307 | 8,1 |
| 15 | 17,3 | 19,5 | 5201 | 10,3 |
| 20 | 23,7 | 26,7 | 7365 | 11,9 |
| 30 | 36,5 | 41,2 | 12.504 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Bardo este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo