#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Corazón de Freljord · Tanque / Apoyo

AN.º 33 de 75 en Top
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Precisión
Runas +
46,9 % WR · 53,7 % PR · 5,4 mil
Reverberacción
53,7 %46,9 %
Protector
32,4 %50,2 %
Reverberacción
6,3 %49,9 %
Mejora glacial
5,6 %48,3 %
Mejora glacial
1,3 %47,7 %
Toque de muerte ígnea
0,6 %48,5 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Yelmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas de mercuriomin 5,5 · p75 5,1
Medallón de los Solari de Hierromin 11,6 · p75 10,8
Jak'Sho el Proteicomin 18,8 · p75 17,7
Convergencia de Zekemin 23,0 · p75 21,751,2 % WR · 65,4 % PR · 6,6 mil
47,9 % WR · 21,7 % PR · 2,2 mil
50,8 % WR · 10,3 % PR · 1 mil
45,6 % WR · 70,3 % PR · 7,1 mil
51,1 % WR · 23,8 % PR · 2,4 mil
49,4 % WR · 45,3 % PR · 4,6 mil
49,4 % WR · 43,8 % PR · 4,4 mil
Botas de mercurio66,9 %51,1 %
Botas blindadas15,6 %47,1 %
Avance blindado14,1 %46,9 %03
51,5 % WR · 72,0 % PR · 7,3 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Braum sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,8 % | 1,3 % | 2,7 % |
| 26.16 | 51,3 % | 1,4 % | 0,9 % |
| 26.17 | 49,4 % | 1,6 % | 3,2 % |
| 26.18 | 50,3 % | 1,3 % | 2,4 % |
| 26.19 | 51,0 % | 1,5 % | 0,7 % |
| 26.20 | 50,1 % | 1,3 % | 0,8 % |
| 26.21 | 50,1 % | 1,4 % | 2,1 % |
| 26.22 | 50,6 % | 1,6 % | 3,6 % |
06
CS medio de quien juega Braum en Top y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 57,7 | 65,2 | 3340 | 8,6 |
| 15 | 94,4 | 106,7 | 5397 | 11,0 |
| 20 | 133,3 | 150,6 | 7767 | 12,8 |
| 30 | 211,2 | 238,7 | 13.324 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Top con suficientes partidas de Braum este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo