#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Furia de la Tormenta · Apoyo / Mago

SN.º 6 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Dominación
Runas +
52,3 % WR · 68,3 % PR · 10,7 mil
Reverberacción
68,3 %52,3 %
Reverberacción
21,6 %52,4 %
Garras del inmortal
7,3 %43,6 %
Cometa arcano
1,5 %48,0 %
Tensión del saqueador de tormentas
1,0 %50,8 %
Pies veloces
0,3 %44,0 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas jonias de la lucidezmin 3,8 · p75 3,5
Ecos de Heliamin 10,6 · p75 9,9
Renovación de piedra lunarmin 16,3 · p75 15,3
Canción de batalla de Shurelyamin 21,2 · p75 19,950,8 % WR · 48,5 % PR · 7,6 mil
45,9 % WR · 24,2 % PR · 3,8 mil
52,4 % WR · 21,9 % PR · 3,4 mil
51,6 % WR · 68,4 % PR · 10,7 mil
49,5 % WR · 25,3 % PR · 3,9 mil
51,5 % WR · 80,0 % PR · 12,5 mil
Botas jonias de la lucidez65,7 %48,6 %
Lucidez carmesí27,4 %47,4 %03
47,6 % WR · 49,9 % PR · 7,8 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Janna sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 52,6 % | 2,9 % | 6,2 % |
| 26.16 | 52,2 % | 2,8 % | 8,5 % |
| 26.17 | 51,3 % | 3,1 % | 3,1 % |
| 26.18 | 51,4 % | 2,9 % | 6,2 % |
| 26.19 | 52,1 % | 2,4 % | 4,1 % |
| 26.20 | 52,9 % | 3,0 % | 12,3 % |
| 26.21 | 52,7 % | 2,7 % | 6,2 % |
| 26.22 | 51,9 % | 2,4 % | 6,3 % |
06
CS medio de quien juega Janna en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,4 | 12,9 | 3317 | 8,1 |
| 15 | 18,1 | 20,4 | 5218 | 10,3 |
| 20 | 24,8 | 28,0 | 7389 | 11,9 |
| 30 | 38,2 | 43,2 | 12.540 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Janna este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo