#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Treant Retorcido · Tanque / Apoyo

S+N.º 5 de 75 en Top
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Brujería
Runas +
51,5 % WR · 46,3 % PR · 16,1 mil
Protector
46,3 %51,5 %
Reverberacción
32,9 %49,1 %
Protector
14,0 %47,1 %
Libro de hechizos
3,6 %49,5 %
Mejora glacial
1,7 %49,8 %
Conquistador
1,2 %46,9 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Yelmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Trituradoras encadenadasmin 5,5 · p75 5,1
Medallón de los Solari de Hierromin 11,7 · p75 10,9
Bandlemusamin 17,1 · p75 16,0
Convergencia de Zekemin 21,5 · p75 20,348,2 % WR · 62,2 % PR · 21,6 mil
45,2 % WR · 18,8 % PR · 6,5 mil
48,3 % WR · 15,2 % PR · 5,3 mil
51,6 % WR · 48,3 % PR · 16,8 mil
48,5 % WR · 41,4 % PR · 14,4 mil
50,9 % WR · 70,5 % PR · 24,5 mil
48,3 % WR · 23,6 % PR · 8,2 mil
Trituradoras encadenadas58,4 %48,9 %
Botas de mercurio27,9 %51,0 %
Botas blindadas11,0 %48,3 %03
44,6 % WR · 58,1 % PR · 20,2 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Maokai sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 51,9 % | 5,4 % | 5,5 % |
| 26.16 | 52,0 % | 5,3 % | 5,1 % |
| 26.17 | 52,8 % | 6,0 % | 10,0 % |
| 26.18 | 52,5 % | 5,9 % | 9,4 % |
| 26.19 | 52,5 % | 6,7 % | 12,0 % |
| 26.20 | 52,4 % | 4,7 % | 15,6 % |
| 26.21 | 51,7 % | 6,1 % | 7,3 % |
| 26.22 | 52,2 % | 5,3 % | 10,6 % |
06
CS medio de quien juega Maokai en Top y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 55,6 | 62,9 | 3296 | 8,6 |
| 15 | 91,0 | 102,9 | 5325 | 11,0 |
| 20 | 128,5 | 145,2 | 7666 | 12,8 |
| 30 | 203,6 | 230,1 | 13.164 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Top con suficientes partidas de Maokai este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo