#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Invocadora de Mareas · Apoyo / Mago

BN.º 20 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Brujería
Runas +
50,1 % WR · 72,6 % PR · 7,5 mil
Garras del inmortal
72,6 %50,1 %
Protector
13,0 %49,0 %
Protector
10,4 %51,0 %
Cometa arcano
1,9 %45,3 %
Toque de muerte ígnea
1,0 %50,9 %
Garras del inmortal
0,8 %50,7 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez carmesímin 3,9 · p75 3,5
Renovación de piedra lunarmin 10,7 · p75 9,9
Bastón de aguas fluidasmin 16,4 · p75 15,4
Promesa de caballeromin 21,6 · p75 20,351,3 % WR · 74,0 % PR · 7,6 mil
46,4 % WR · 16,8 % PR · 1,7 mil
49,1 % WR · 7,4 % PR · 759
48,1 % WR · 52,9 % PR · 5,5 mil
52,3 % WR · 37,7 % PR · 3,9 mil
52,8 % WR · 80,0 % PR · 8,3 mil
Lucidez carmesí45,9 %53,9 %
Botas jonias de la lucidez43,3 %48,2 %03
49,6 % WR · 56,1 % PR · 5,8 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Nami sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 16.15 | 49,4 % | 1,4 % | 2,4 % |
| 16.16 | 49,7 % | 1,4 % | 1,8 % |
| 16.17 | 48,9 % | 1,7 % | 2,1 % |
| 16.18 | 49,8 % | 1,6 % | 1,5 % |
| 16.19 | 50,1 % | 1,5 % | 0,5 % |
| 16.20 | 50,0 % | 1,7 % | 4,0 % |
| 16.21 | 49,6 % | 1,4 % | 3,8 % |
| 16.22 | 50,0 % | 1,6 % | 0,8 % |
06
CS medio de quien juega Nami en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,0 | 12,4 | 3309 | 8,1 |
| 15 | 17,5 | 19,8 | 5205 | 10,3 |
| 20 | 24,0 | 27,1 | 7371 | 11,9 |
| 30 | 36,9 | 41,7 | 12.513 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Nami este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo