#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
la Lanza Inquebrantable · Luchador / Asesino

AN.º 29 de 75 en Top
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Precisión
Valor
Runas +
47,9 % WR · 67,0 % PR · 4,9 mil
Compás letal
67,0 %47,9 %
Pies veloces
19,1 %47,1 %
Conquistador
8,1 %49,5 %
Garras del inmortal
4,1 %54,0 %
Reverberacción
0,9 %47,8 %
Toque de muerte ígnea
0,8 %47,3 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Espada de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Senda inmortalmin 5,0 · p75 4,6
Firmamento desgarradomin 13,3 · p75 12,5
Mecanoespada punkimin 19,8 · p75 18,6
Experimento de hexarmaduramin 25,3 · p75 23,949,0 % WR · 61,4 % PR · 4,5 mil
50,7 % WR · 28,0 % PR · 2 mil
48,6 % WR · 8,4 % PR · 614
47,4 % WR · 53,5 % PR · 3,9 mil
49,6 % WR · 37,2 % PR · 2,7 mil
51,2 % WR · 46,3 % PR · 3,4 mil
49,6 % WR · 43,0 % PR · 3,1 mil
Senda inmortal71,6 %48,6 %
Grebas codiciosas13,7 %48,2 %
Lucidez carmesí11,8 %49,3 %03
53,7 % WR · 49,7 % PR · 3,6 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Pantheon sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,6 % | 1,1 % | 2,9 % |
| 26.16 | 50,7 % | 1,1 % | 0,4 % |
| 26.17 | 50,7 % | 1,1 % | 1,2 % |
| 26.18 | 49,9 % | 1,0 % | 1,8 % |
| 26.19 | 49,6 % | 1,2 % | 3,2 % |
| 26.20 | 49,9 % | 1,2 % | 2,6 % |
| 26.21 | 50,4 % | 1,0 % | 2,5 % |
| 26.22 | 51,1 % | 1,1 % | 1,5 % |
06
CS medio de quien juega Pantheon en Top y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 58,8 | 66,5 | 3364 | 8,6 |
| 15 | 96,3 | 108,8 | 5436 | 11,0 |
| 20 | 135,9 | 153,6 | 7822 | 12,8 |
| 30 | 215,4 | 243,4 | 13.412 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Top con suficientes partidas de Pantheon este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo