#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Armadurillo · Tanque

SN.º 4 de 42 en Jungla
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Dominación
Runas +
48,9 % WR · 56,8 % PR · 36,6 mil
Protector
56,8 %48,9 %
Protector
21,1 %47,6 %
Garras del inmortal
11,4 %51,9 %
Mejora glacial
6,5 %49,0 %
Mejora glacial
3,0 %47,4 %
Tensión del saqueador de tormentas
1,0 %44,6 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Cachorro de Garra ígneamin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas de mercuriomin 5,7 · p75 5,3
Medallón de los Solari de Hierromin 12,0 · p75 11,2
Jak'Sho el Proteicomin 19,4 · p75 18,3
Promesa de caballeromin 23,9 · p75 22,650,7 % WR · 65,3 % PR · 42,1 mil
50,3 % WR · 20,7 % PR · 13,4 mil
48,2 % WR · 11,2 % PR · 7,2 mil
47,2 % WR · 59,9 % PR · 38,6 mil
47,2 % WR · 32,1 % PR · 20,7 mil
50,0 % WR · 66,4 % PR · 42,8 mil
47,8 % WR · 26,9 % PR · 17,3 mil
Botas de mercurio59,8 %53,1 %
Trituradoras encadenadas23,4 %47,3 %
Avance blindado13,5 %48,3 %03
50,6 % WR · 52,8 % PR · 34 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Rammus sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 51,5 % | 9,9 % | 3,6 % |
| 26.16 | 51,9 % | 10,1 % | 21,1 % |
| 26.17 | 51,1 % | 9,0 % | 15,7 % |
| 26.18 | 51,4 % | 8,6 % | 5,2 % |
| 26.19 | 51,5 % | 7,4 % | 9,8 % |
| 26.20 | 52,3 % | 7,5 % | 7,0 % |
| 26.21 | 51,0 % | 8,7 % | 7,0 % |
| 26.22 | 51,1 % | 9,9 % | 6,0 % |
06
CS medio de quien juega Rammus en Jungla y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 51,2 | 57,8 | 3203 | 8,6 |
| 15 | 83,7 | 94,6 | 5172 | 11,0 |
| 20 | 118,2 | 133,5 | 7450 | 12,8 |
| 30 | 187,3 | 211,6 | 12.821 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Jungla con suficientes partidas de Rammus este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo