#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Acechador Orgulloso · Asesino / Luchador

BN.º 25 de 42 en Jungla
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Dominación
Inspiración
Runas +
52,0 % WR · 73,2 % PR · 58 mil
Cosecha oscura
73,2 %52,0 %
Lluvia de cuchillas
13,0 %49,4 %
Electrocutar
9,3 %49,9 %
Compás letal
3,0 %49,0 %
Compás letal
0,7 %51,2 %
Lluvia de cuchillas
0,6 %43,5 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Cachorro de Garra ígneamin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez carmesímin 4,5 · p75 4,2
Cuchilla negramin 13,2 · p75 12,3
Espada ciclovoltaicamin 19,9 · p75 18,8
Soberbiamin 25,4 · p75 24,051,5 % WR · 72,8 % PR · 57,7 mil
46,9 % WR · 12,3 % PR · 9,7 mil
51,8 % WR · 11,9 % PR · 9,5 mil
51,9 % WR · 75,0 % PR · 59,4 mil
49,9 % WR · 20,0 % PR · 15,8 mil
48,4 % WR · 45,7 % PR · 36,2 mil
51,1 % WR · 43,4 % PR · 34,4 mil
Lucidez carmesí52,3 %49,5 %
Botas jonias de la lucidez38,1 %50,8 %03
48,1 % WR · 74,9 % PR · 59,3 mil
Prioridad: E › Q › W
04
Rivales de línea contra los que Rengar sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 47,2 % | 9,7 % | 8,3 % |
| 26.16 | 47,1 % | 12,3 % | 12,3 % |
| 26.17 | 48,1 % | 10,9 % | 17,8 % |
| 26.18 | 47,4 % | 8,8 % | 10,7 % |
| 26.19 | 48,5 % | 11,4 % | 24,2 % |
| 26.20 | 47,3 % | 11,0 % | 9,8 % |
| 26.21 | 47,4 % | 12,4 % | 11,3 % |
| 26.22 | 47,5 % | 12,2 % | 7,0 % |
06
CS medio de quien juega Rengar en Jungla y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 50,7 | 57,3 | 3193 | 8,6 |
| 15 | 83,0 | 93,8 | 5157 | 11,0 |
| 20 | 117,1 | 132,4 | 7428 | 12,8 |
| 30 | 185,7 | 209,8 | 12.787 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Jungla con suficientes partidas de Rengar este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo