#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Exiliada · Luchador / Asesino

SN.º 13 de 75 en Top
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Precisión
Inspiración
Runas +
50,7 % WR · 53,8 % PR · 42 mil
Ataque intensificado
53,8 %50,7 %
Compás letal
31,0 %50,6 %
Conquistador
10,7 %45,8 %
Reverberacción
2,2 %50,5 %
Reverberacción
1,4 %52,5 %
Pies veloces
0,8 %50,3 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Espada de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Grebas codiciosasmin 5,1 · p75 4,7
Mecanoespada punkimin 13,4 · p75 12,6
Fuerza de trinidadmin 20,7 · p75 19,5
Firmamento desgarradomin 26,5 · p75 25,051,7 % WR · 52,0 % PR · 40,6 mil
51,2 % WR · 25,3 % PR · 19,7 mil
50,1 % WR · 18,1 % PR · 14,2 mil
52,3 % WR · 68,2 % PR · 53,2 mil
47,6 % WR · 25,5 % PR · 19,9 mil
52,0 % WR · 63,3 % PR · 49,4 mil
47,2 % WR · 29,4 % PR · 22,9 mil
Grebas codiciosas56,4 %50,9 %
Lucidez carmesí23,0 %46,8 %
Botas jonias de la lucidez16,5 %47,8 %03
50,7 % WR · 61,2 % PR · 47,8 mil
Prioridad: W › Q › E
04
Rivales de línea contra los que Riven sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,7 % | 11,0 % | 11,9 % |
| 26.16 | 49,8 % | 12,4 % | 29,1 % |
| 26.17 | 50,0 % | 9,8 % | 11,3 % |
| 26.18 | 49,8 % | 11,9 % | 24,1 % |
| 26.19 | 50,7 % | 9,3 % | 14,1 % |
| 26.20 | 51,5 % | 9,2 % | 10,7 % |
| 26.21 | 50,6 % | 11,8 % | 20,2 % |
| 26.22 | 49,3 % | 12,0 % | 24,9 % |
06
CS medio de quien juega Riven en Top y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 53,8 | 60,8 | 3258 | 8,6 |
| 15 | 88,1 | 99,5 | 5263 | 11,0 |
| 20 | 124,3 | 140,4 | 7578 | 12,8 |
| 30 | 197,0 | 222,6 | 13.025 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Top con suficientes partidas de Riven este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo