#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Virtuosa de las Cuerdas · Apoyo / Mago

CN.º 31 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Precisión
Runas +
50,0 % WR · 53,1 % PR · 1,4 mil
Garras del inmortal
53,1 %50,0 %
Garras del inmortal
35,0 %54,6 %
Reverberacción
6,1 %51,7 %
Tensión del saqueador de tormentas
3,6 %46,2 %
Tensión del saqueador de tormentas
1,1 %51,2 %
Primer golpe
0,9 %47,9 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez carmesímin 3,8 · p75 3,5
Renovación de piedra lunarmin 10,6 · p75 9,9
Ecos de Heliamin 16,3 · p75 15,2
Redenciónmin 21,4 · p75 20,146,7 % WR · 71,7 % PR · 1,9 mil
51,4 % WR · 19,2 % PR · 506
51,4 % WR · 7,3 % PR · 193
47,2 % WR · 49,0 % PR · 1,3 mil
46,8 % WR · 40,8 % PR · 1,1 mil
52,5 % WR · 80,0 % PR · 2,1 mil
Lucidez carmesí61,4 %52,3 %
Botas jonias de la lucidez30,9 %51,0 %03
48,9 % WR · 68,0 % PR · 1,8 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Sona sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 16.15 | 50,3 % | 0,4 % | 0,6 % |
| 16.16 | 51,0 % | 0,4 % | 0,9 % |
| 16.17 | 50,7 % | 0,4 % | 0,5 % |
| 16.18 | 51,6 % | 0,4 % | 0,8 % |
| 16.19 | 52,2 % | 0,4 % | 2,3 % |
| 16.20 | 49,8 % | 0,4 % | 0,3 % |
| 16.21 | 50,5 % | 0,4 % | 0,3 % |
| 16.22 | 49,2 % | 0,4 % | 1,1 % |
06
CS medio de quien juega Sona en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,7 | 13,2 | 3324 | 8,1 |
| 15 | 18,6 | 21,0 | 5228 | 10,3 |
| 20 | 25,5 | 28,8 | 7403 | 11,9 |
| 30 | 39,2 | 44,3 | 12.562 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Sona este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo