#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Pequeño Maestro del Mal · Mago

SN.º 14 de 89 en Mid
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Brujería
Inspiración
Runas +
52,5 % WR · 65,1 % PR · 18,5 mil
Cometa arcano
65,1 %52,5 %
Cometa arcano
21,3 %51,0 %
Cometa arcano
6,2 %49,7 %
Electrocutar
5,4 %48,7 %
Cosecha oscura
1,1 %49,0 %
Toque de muerte ígnea
0,8 %46,9 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Sello oscuromin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas del lanzahechizosmin 4,7 · p75 4,4
Eco de Ludenmin 12,4 · p75 11,6
Florescencia sepulcralmin 19,1 · p75 18,0
Ecos de Heliamin 23,3 · p75 22,049,7 % WR · 56,9 % PR · 16,2 mil
47,9 % WR · 24,2 % PR · 6,9 mil
48,4 % WR · 15,1 % PR · 4,3 mil
49,5 % WR · 46,8 % PR · 13,3 mil
47,0 % WR · 42,5 % PR · 12,1 mil
48,3 % WR · 48,2 % PR · 13,7 mil
43,5 % WR · 41,5 % PR · 11,8 mil
Botas del lanzahechizos71,1 %54,0 %
Botas de hechicero15,4 %50,6 %
Lucidez carmesí10,8 %44,5 %03
49,1 % WR · 46,5 % PR · 13,2 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Veigar sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,5 % | 3,7 % | 8,8 % |
| 26.16 | 50,4 % | 3,7 % | 5,4 % |
| 26.17 | 51,0 % | 4,1 % | 2,6 % |
| 26.18 | 50,9 % | 3,8 % | 8,2 % |
| 26.19 | 52,2 % | 4,3 % | 8,8 % |
| 26.20 | 52,4 % | 4,0 % | 11,1 % |
| 26.21 | 50,9 % | 3,5 % | 7,5 % |
| 26.22 | 51,4 % | 4,4 % | 6,9 % |
06
CS medio de quien juega Veigar en Mid y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 56,4 | 63,8 | 3314 | 8,6 |
| 15 | 92,4 | 104,4 | 5354 | 11,0 |
| 20 | 130,4 | 147,3 | 7706 | 12,8 |
| 30 | 206,6 | 233,5 | 13.227 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Mid con suficientes partidas de Veigar este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo