#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Mago Ascendente · Mago / Apoyo

BN.º 48 de 89 en Mid
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Brujería
Inspiración
Runas +
47,7 % WR · 74,5 % PR · 2,9 mil
Toque de muerte ígnea
74,5 %47,7 %
Tensión del saqueador de tormentas
15,7 %49,6 %
Invocar a Aery
6,9 %46,3 %
Lluvia de cuchillas
1,4 %46,9 %
Electrocutar
0,7 %49,4 %
Lluvia de cuchillas
0,6 %47,5 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Anillo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas de hechiceromin 4,8 · p75 4,5
Maldición sanguinolentamin 12,8 · p75 12,0
Florescencia sepulcralmin 19,3 · p75 18,2
Bastón del arcángelmin 24,8 · p75 23,448,2 % WR · 58,4 % PR · 2,3 mil
43,3 % WR · 22,2 % PR · 860
44,2 % WR · 15,5 % PR · 601
49,7 % WR · 66,1 % PR · 2,6 mil
51,1 % WR · 27,1 % PR · 1 mil
48,7 % WR · 51,7 % PR · 2 mil
48,9 % WR · 38,7 % PR · 1,5 mil
Botas de hechicero57,2 %50,1 %
Botas del lanzahechizos30,2 %49,4 %
Lucidez carmesí10,0 %51,3 %03
49,4 % WR · 53,9 % PR · 2,1 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Xerath sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,2 % | 0,6 % | 0,3 % |
| 26.16 | 49,4 % | 0,6 % | 1,2 % |
| 26.17 | 49,9 % | 0,7 % | 0,7 % |
| 26.18 | 49,7 % | 0,6 % | 0,2 % |
| 26.19 | 49,9 % | 0,6 % | 1,0 % |
| 26.20 | 49,6 % | 0,7 % | 0,5 % |
| 26.21 | 48,4 % | 0,6 % | 1,4 % |
| 26.22 | 50,5 % | 0,6 % | 1,0 % |
06
CS medio de quien juega Xerath en Mid y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 58,2 | 65,8 | 3351 | 8,6 |
| 15 | 95,3 | 107,7 | 5415 | 11,0 |
| 20 | 134,5 | 152,0 | 7793 | 12,8 |
| 30 | 213,2 | 240,9 | 13.365 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Mid con suficientes partidas de Xerath este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo