#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
la Gata Mágica · Apoyo / Mago

BN.º 22 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Brujería
Runas +
51,1 % WR · 69,5 % PR · 4,5 mil
Reverberacción
69,5 %51,1 %
Reverberacción
16,2 %49,4 %
Garras del inmortal
6,6 %46,8 %
Cometa arcano
3,9 %50,5 %
Tensión del saqueador de tormentas
2,0 %49,4 %
Reverberacción
1,5 %48,7 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas jonias de la lucidezmin 3,9 · p75 3,5
Renovación de piedra lunarmin 10,7 · p75 9,9
Bendición de Mikaelmin 16,5 · p75 15,5
Bastón de aguas fluidasmin 21,5 · p75 20,349,6 % WR · 69,7 % PR · 4,5 mil
49,6 % WR · 16,2 % PR · 1 mil
50,2 % WR · 11,3 % PR · 721
49,0 % WR · 52,8 % PR · 3,4 mil
51,9 % WR · 37,8 % PR · 2,4 mil
50,4 % WR · 80,0 % PR · 5,1 mil
Botas jonias de la lucidez46,9 %51,9 %
Lucidez carmesí42,5 %50,7 %03
48,7 % WR · 67,4 % PR · 4,3 mil
Prioridad: E › Q › W
04
Rivales de línea contra los que Yuumi sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,2 % | 1,0 % | 0,5 % |
| 26.16 | 50,8 % | 1,1 % | 0,7 % |
| 26.17 | 50,5 % | 1,0 % | 1,4 % |
| 26.18 | 51,1 % | 1,2 % | 1,8 % |
| 26.19 | 51,4 % | 1,1 % | 2,3 % |
| 26.20 | 51,1 % | 1,2 % | 1,3 % |
| 26.21 | 50,1 % | 1,0 % | 0,8 % |
| 26.22 | 50,4 % | 1,0 % | 0,9 % |
06
CS medio de quien juega Yuumi en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,1 | 12,5 | 3311 | 8,1 |
| 15 | 17,6 | 19,9 | 5207 | 10,3 |
| 20 | 24,1 | 27,2 | 7374 | 11,9 |
| 30 | 37,1 | 41,9 | 12.517 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Yuumi este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo