#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Terror del Vacío · Tanque / Mago

DN.º 84 de 89 en Mid
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Dominación
Runas +
49,8 % WR · 55,5 % PR · 7,4 mil
Garras del inmortal
55,5 %49,8 %
Reverberacción
26,9 %50,8 %
Reverberacción
12,0 %51,0 %
Libro de hechizos
4,0 %49,7 %
Libro de hechizos
0,8 %51,4 %
Pies veloces
0,6 %47,9 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Yelmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas blindadasmin 5,3 · p75 4,9
Medallón de los Solari de Hierromin 11,4 · p75 10,7
Jak'Sho el Proteicomin 18,6 · p75 17,5
Convergencia de Zekemin 22,9 · p75 21,650,9 % WR · 56,2 % PR · 7,4 mil
50,4 % WR · 24,6 % PR · 3,3 mil
46,0 % WR · 15,4 % PR · 2 mil
49,7 % WR · 50,7 % PR · 6,7 mil
51,3 % WR · 39,5 % PR · 5,2 mil
49,9 % WR · 60,2 % PR · 8 mil
48,0 % WR · 31,9 % PR · 4,2 mil
Botas blindadas68,3 %50,0 %
Avance blindado15,7 %48,5 %
Botas de mercurio12,8 %48,9 %03
52,3 % WR · 59,0 % PR · 7,8 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Cho'Gath sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 47,8 % | 2,5 % | 3,6 % |
| 26.16 | 49,0 % | 2,5 % | 1,2 % |
| 26.17 | 47,7 % | 2,8 % | 2,8 % |
| 26.18 | 47,5 % | 2,6 % | 3,0 % |
| 26.19 | 48,3 % | 2,0 % | 5,1 % |
| 26.20 | 48,7 % | 2,7 % | 6,0 % |
| 26.21 | 48,0 % | 2,4 % | 3,0 % |
| 26.22 | 47,3 % | 2,0 % | 3,1 % |
06
CS medio de quien juega Cho'Gath en Mid y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 58,4 | 66,0 | 3354 | 8,6 |
| 15 | 95,5 | 108,0 | 5420 | 11,0 |
| 20 | 134,8 | 152,3 | 7799 | 12,8 |
| 30 | 213,7 | 241,4 | 13.375 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Mid con suficientes partidas de Cho'Gath este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo