#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
el Coloso · Tanque / Mago

AN.º 16 de 75 en Top
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Precisión
Runas +
48,1 % WR · 71,9 % PR · 7,7 mil
Protector
71,9 %48,1 %
Reverberacción
13,1 %52,8 %
Reverberacción
8,4 %50,0 %
Libro de hechizos
3,8 %48,1 %
Primer golpe
1,9 %49,4 %
Pies veloces
0,8 %49,0 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Yelmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Trituradoras encadenadasmin 5,6 · p75 5,2
Medallón de los Solari de Hierromin 11,8 · p75 11,1
Convergencia de Zekemin 17,0 · p75 16,0
Jak'Sho el Proteicomin 23,5 · p75 22,254,6 % WR · 53,1 % PR · 5,7 mil
44,9 % WR · 31,7 % PR · 3,4 mil
51,1 % WR · 12,2 % PR · 1,3 mil
48,9 % WR · 59,9 % PR · 6,4 mil
45,7 % WR · 32,1 % PR · 3,5 mil
49,4 % WR · 52,3 % PR · 5,6 mil
49,8 % WR · 38,2 % PR · 4,1 mil
Trituradoras encadenadas51,5 %47,0 %
Botas de mercurio25,3 %48,0 %
Avance blindado18,5 %50,5 %03
50,1 % WR · 58,9 % PR · 6,3 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Galio sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,7 % | 1,6 % | 1,8 % |
| 26.16 | 51,3 % | 1,6 % | 1,8 % |
| 26.17 | 50,7 % | 1,7 % | 3,8 % |
| 26.18 | 50,9 % | 1,8 % | 0,8 % |
| 26.19 | 49,9 % | 1,5 % | 3,2 % |
| 26.20 | 50,9 % | 1,5 % | 3,3 % |
| 26.21 | 50,7 % | 1,4 % | 3,6 % |
| 26.22 | 51,6 % | 1,7 % | 0,9 % |
06
CS medio de quien juega Galio en Top y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 53,3 | 60,2 | 3247 | 8,6 |
| 15 | 87,2 | 98,5 | 5245 | 11,0 |
| 20 | 123,0 | 139,0 | 7552 | 12,8 |
| 30 | 195,0 | 220,4 | 12.984 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Top con suficientes partidas de Galio este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo