#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
el Coloso · Tanque / Mago

AN.º 40 de 89 en Mid
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Dominación
Runas +
49,7 % WR · 52,1 % PR · 2,2 mil
Garras del inmortal
52,1 %49,7 %
Reverberacción
31,7 %50,9 %
Reverberacción
7,7 %49,3 %
Primer golpe
4,7 %46,8 %
Mejora glacial
1,7 %52,4 %
Protector
1,7 %49,3 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Yelmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Trituradoras encadenadasmin 5,4 · p75 5,0
Medallón de los Solari de Hierromin 11,4 · p75 10,7
Convergencia de Zekemin 16,4 · p75 15,5
Jak'Sho el Proteicomin 22,7 · p75 21,551,1 % WR · 74,4 % PR · 3,2 mil
49,1 % WR · 12,4 % PR · 528
48,8 % WR · 10,5 % PR · 447
51,5 % WR · 49,2 % PR · 2,1 mil
51,3 % WR · 40,6 % PR · 1,7 mil
50,3 % WR · 46,4 % PR · 2 mil
52,2 % WR · 42,8 % PR · 1,8 mil
Trituradoras encadenadas55,2 %52,0 %
Botas de mercurio21,6 %51,1 %
Avance blindado18,6 %48,2 %03
48,3 % WR · 50,8 % PR · 2,2 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Galio sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,3 % | 0,6 % | 1,1 % |
| 26.16 | 50,1 % | 0,6 % | 0,9 % |
| 26.17 | 50,1 % | 0,7 % | 1,8 % |
| 26.18 | 50,4 % | 0,7 % | 1,4 % |
| 26.19 | 49,2 % | 0,6 % | 1,0 % |
| 26.20 | 49,7 % | 0,6 % | 1,0 % |
| 26.21 | 49,9 % | 0,5 % | 0,9 % |
| 26.22 | 50,9 % | 0,7 % | 1,3 % |
06
CS medio de quien juega Galio en Mid y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 60,3 | 68,1 | 3394 | 8,6 |
| 15 | 98,7 | 111,5 | 5485 | 11,0 |
| 20 | 139,2 | 157,3 | 7891 | 12,8 |
| 30 | 220,6 | 249,3 | 13.521 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Mid con suficientes partidas de Galio este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo