#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Iluminada · Mago / Apoyo

DN.º 36 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Precisión
Runas +
50,7 % WR · 64,9 % PR · 2,3 mil
Protector
64,9 %50,7 %
Protector
25,7 %50,0 %
Protector
4,5 %46,8 %
Toque de muerte ígnea
3,0 %48,4 %
Toque de muerte ígnea
1,0 %46,9 %
Invocar a Aery
0,8 %49,9 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas jonias de la lucidezmin 3,9 · p75 3,5
Renovación de piedra lunarmin 10,7 · p75 9,9
Ecos de Heliamin 16,3 · p75 15,3
Mandato imperialmin 21,7 · p75 20,448,1 % WR · 50,5 % PR · 1,8 mil
50,0 % WR · 25,9 % PR · 921
52,1 % WR · 18,9 % PR · 672
50,6 % WR · 46,9 % PR · 1,7 mil
52,4 % WR · 42,5 % PR · 1,5 mil
51,5 % WR · 80,0 % PR · 2,8 mil
Botas jonias de la lucidez45,9 %49,8 %
Lucidez carmesí43,3 %48,9 %03
48,8 % WR · 65,1 % PR · 2,3 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Karma sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 47,6 % | 0,7 % | 0,7 % |
| 26.16 | 48,6 % | 0,7 % | 1,5 % |
| 26.17 | 50,0 % | 0,5 % | 0,8 % |
| 26.18 | 48,4 % | 0,7 % | 1,0 % |
| 26.19 | 48,3 % | 0,5 % | 1,0 % |
| 26.20 | 47,7 % | 0,7 % | 1,1 % |
| 26.21 | 48,4 % | 0,6 % | 0,6 % |
| 26.22 | 48,2 % | 0,6 % | 1,4 % |
06
CS medio de quien juega Karma en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 10,9 | 12,4 | 3308 | 8,1 |
| 15 | 17,4 | 19,6 | 5203 | 10,3 |
| 20 | 23,8 | 26,9 | 7368 | 11,9 |
| 30 | 36,7 | 41,4 | 12.508 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Karma este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo