#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Dama Mecánica · Mago / Apoyo

AN.º 32 de 89 en Mid
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Brujería
Inspiración
Runas +
50,1 % WR · 51,9 % PR · 6,3 mil
Invocar a Aery
51,9 %50,1 %
Toque de muerte ígnea
32,4 %51,8 %
Tensión del saqueador de tormentas
9,3 %49,7 %
Cosecha oscura
3,6 %49,1 %
Electrocutar
1,3 %46,0 %
Protector
1,1 %51,2 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Anillo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas de hechiceromin 4,9 · p75 4,5
Antorcha de fuego negromin 12,6 · p75 11,8
Eco de Ludenmin 18,8 · p75 17,7
Maldición sanguinolentamin 24,3 · p75 23,047,6 % WR · 70,2 % PR · 8,5 mil
50,5 % WR · 15,2 % PR · 1,8 mil
48,2 % WR · 11,8 % PR · 1,4 mil
48,8 % WR · 58,1 % PR · 7 mil
46,9 % WR · 33,5 % PR · 4 mil
50,9 % WR · 48,9 % PR · 5,9 mil
50,2 % WR · 40,9 % PR · 4,9 mil
Botas de hechicero64,7 %51,2 %
Botas del lanzahechizos24,6 %49,4 %
Lucidez carmesí8,5 %53,6 %03
47,6 % WR · 58,6 % PR · 7,1 mil
Prioridad: W › Q › E
04
Rivales de línea contra los que Orianna sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,8 % | 2,1 % | 3,2 % |
| 26.16 | 50,9 % | 2,4 % | 4,0 % |
| 26.17 | 50,3 % | 1,9 % | 4,0 % |
| 26.18 | 50,4 % | 2,1 % | 3,8 % |
| 26.19 | 50,4 % | 2,3 % | 5,6 % |
| 26.20 | 50,0 % | 2,1 % | 5,1 % |
| 26.21 | 50,6 % | 1,8 % | 1,4 % |
| 26.22 | 50,7 % | 1,9 % | 3,9 % |
06
CS medio de quien juega Orianna en Mid y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 56,5 | 63,8 | 3314 | 8,6 |
| 15 | 92,5 | 104,5 | 5355 | 11,0 |
| 20 | 130,4 | 147,4 | 7708 | 12,8 |
| 30 | 206,8 | 233,6 | 13.230 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Mid con suficientes partidas de Orianna este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo