#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Carcelero Implacable · Apoyo / Tanque

CN.º 35 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Inspiración
Runas +
49,2 % WR · 46,7 % PR · 1,4 mil
Garras del inmortal
46,7 %49,2 %
Reverberacción
30,5 %47,3 %
Protector
17,1 %51,9 %
Invocar a Aery
3,1 %52,4 %
Tensión del saqueador de tormentas
1,5 %50,0 %
Electrocutar
0,9 %50,6 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas jonias de la lucidezmin 3,8 · p75 3,5
Renovación de piedra lunarmin 10,6 · p75 9,9
Ecos de Heliamin 16,3 · p75 15,2
Promesa de caballeromin 21,4 · p75 20,149,5 % WR · 58,4 % PR · 1,8 mil
48,2 % WR · 30,4 % PR · 942
50,0 % WR · 8,9 % PR · 276
50,0 % WR · 49,4 % PR · 1,5 mil
47,4 % WR · 40,5 % PR · 1,3 mil
50,6 % WR · 80,0 % PR · 2,5 mil
Botas jonias de la lucidez60,6 %51,7 %
Lucidez carmesí31,6 %46,6 %03
49,5 % WR · 49,0 % PR · 1,5 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Thresh sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 48,4 % | 0,5 % | 1,0 % |
| 26.16 | 48,8 % | 0,5 % | 1,1 % |
| 26.17 | 48,3 % | 0,5 % | 1,2 % |
| 26.18 | 48,7 % | 0,5 % | 1,2 % |
| 26.19 | 47,3 % | 0,5 % | 0,7 % |
| 26.20 | 47,7 % | 0,5 % | 1,2 % |
| 26.21 | 48,5 % | 0,5 % | 0,9 % |
| 26.22 | 48,4 % | 0,5 % | 0,5 % |
06
CS medio de quien juega Thresh en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,6 | 13,1 | 3322 | 8,1 |
| 15 | 18,5 | 20,9 | 5226 | 10,3 |
| 20 | 25,3 | 28,6 | 7399 | 11,9 |
| 30 | 39,0 | 44,0 | 12.556 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Thresh este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo